Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
16 марта
Инвестируйте в будущее ребёнка
09:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «АКАДЕМИЯ ТОП" ФИЛИАЛ «АКАДЕМИЯ ТОП МАГНИТОГОРСК»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2VfnxvhLie5
15 марта
Главного "следака" России замучили запросами
Председатель Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин направил председателю Госдумы Борису Грызлову письмо, где пожаловался, что депутаты стали злоупотреблять своим правом направлять запросы, которые «в большинстве случаев являются необоснованными». Особенно усердствуют единороссы.

«Депутаты порой стремятся реализовать не присущие им полномочия участников уголовного судопроизводства», просят за родственников, знакомых и коллег, «в пропагандистских целях».
Бастрыкин назвал шестерых депутатов: единороссов Юрия Медведева, Андрея Назарова, Евгения Богомольного и Адама Амиралиева, а также коммуниста Вадима Соловьева и члена ЛДПР Сергея Абельцева. Так, Соловьев вступился за своего однопартийца из Челябинской области, которого правоохранительные органы обвинили в распространении детской порнографии, а Медведев заступался за сына, оказавшегося под следствием. «Политической кампанией» счел Бастрыкин и 14 «однотипных» писем от депутатов в защиту замминистра финансов Сергея Сторчака.
Депутатов письмо возмутило. Единоросс Александр Хинштейн попросил разобраться с необоснованными, на его взгляд, претензиями Бастрыкина думскую комиссию по вопросам этики. По мнению Хинштейна, председатель СКП обиделся на правительственный час 7 октября, когда многие депутаты его открыто критиковали.
Это неверный подход к пониманию депутатских полномочий, сетует Назаров, у депутата нет иных процессуальных возможностей, кроме как направлять запросы, и это его законное право. По мнению Соловьева и Назарова, никаких серьезных последствий письмо не повлечет; комиссия по этике разберется, после чего СКП проинформируют. Если претензии окажутся необоснованными, Бастрыкин должен извиниться перед парламентариями, считает Хинштейн.
По словам представителя СКП Владимира Маркина, все обращения депутатов рассматриваются и анализируются управлениями по работе с обращениями и процессуального контроля, этот анализ и представлен в письме председателя. В документе просто отмечено, что запросов стало больше, а анализ показывает, что не всегда эти запросы соответствуют целям и задачам, изложенным в законодательстве.
Зампред конституционного комитета Виктор Илюхин (КПРФ) считает, что реакция Хинштейна — его сознательная попытка «свалить» Бастрыкина. Действительно, не все темы, по которым направляют запросы, бывают обоснованными, но и следственные органы должны понимать, что это законное право депутатов.
Вера Холмогорова
Алексей Никольский
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Раза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
Сегодня, 13:10Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
Вчера, 11:16С каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
Вчера, 08:13Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 марта