Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Дело пытаются затянуть? Жительницу Магнитки, обвинившую полицейского в изнасиловании, отправляют на полиграф

Магнитогорск. Потерпевшая и ее супруг утверждают, что таким образом правоохранители хотят затянуть процесс принятия процессуального решения.

8262 просмотра 12
Дело пытаются затянуть? Жительницу Магнитки, обвинившую полицейского в изнасиловании, отправляют на полиграф

Напомним, в конце февраля жительница Магнитогорска Салима и ее муж Игорь обратились к журналистам Znak.Com за помощью: женщина утверждает, что ее изнасиловали прямо в отделении полиции. При этом она написала заявление в Ленинский следственный отдел СУ СК РФ по Челябинской области, по которому была инициирована доследственная проверка. У потерпевшей также изъяли одежду, в которой она была в день «икс», и взяли материалы для биологической экспертизы. 

По закону результаты проверки должны быть готовы в течение 30 дней, однако прошло уже более полутора месяцев. Супруги уверены: правоохранители хотят затянуть их дело и делают все, чтобы не принимать процессуальное решение.

«Следователь Азамат Нурманов сегодня, 16 марта, заявил, что материалы для проведения повторной экспертизы направлены в Екатеринбург. Кроме того, он сообщил, что поскольку полицейский не признаётся в совершении преступления, то Салиме нужно пройти тестирование на полиграфе», - рассказал Игорь журналистам.

Мужчина добавил, что Салима уже подписала согласие на прохождение тестирования на полиграфе, но на эту процедуру большая очередь, поэтому пройти ее жительница Магнитогорска сможет только в апреле.

Отметим, что по факту случившегося также провели служебную проверку сотрудники управления собственной безопасности регионального ГУ МВД. Правда, их интересовало лишь то, высказывал ли обвиняемый в изнасиловании сотрудник полиции угрозы в отношении потерпевшей. Проверка этого не подтвердила.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка