Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
5 декабря
В Магнитке найдены «газовые стрелочники»
Льготники Магнитки отныне смогут вздохнуть вольготно – «газовая атака», которой они неожиданно подверглись в этом году, похоже, закончилась. Им не придется больше скучать в длинных очередях.

Судя по сегодняшним сообщениям канала ТНТ и пресс-службы городской администрации, совещание, которое провел исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев с директором «Челябрегионгаза» Юрием Фишером, уже в ближайшем будущем принесет свои ощутимые плоды. Ожидается, что теперь перезаключение договоров жителей с «Челябрегионгазом» будет осуществляться во всех районных помещениях ЕРКЦ, а льготы по оплате за газ будут предоставляться немедленно в соответствии с данными управления социальной защиты населения города.
Разумеется, определены и «крайние». Один из них – это руководитель магнитогорского отделения ОАО «Челябрегионгаз», который, по-видимому, все организовал не так, как нужно, а в областной дочке Газпрома просто об этом не сразу узнали. То есть, с апреля по ноябрь в южноуральской столице не были в курсе реальной ситуации с льготниками в Магнитке. А как узнали, так сразу главного местного менеджера уволили. И хотя имя «виновника» не названо, скорее всего, речь идет о Д.Н. Ненашеве.
Вполне естественно, что вторым «стрелочником» стал прежний глава города, хотя прямо об этом в сообщении пресс-службы мэрии, конечно, не говорится. Может быть, чуть позже станут известны имена других «антигероев» Магнитки. Но это уже не так важно. Главное, разумеется, что при своевременном проникновении в газовую проблему исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев её, к вящему удовольствию, успешно решил.
Как сообщила пресс-служба администрации, руководитель «Челябрегионгаза» Юрий Фишер заявил, что «спустя полгода мы наконец нашли понимание со стороны администрации города, новый руководитель городской власти Евгений Тефтелев сегодня полностью изменил ранее принятую позицию мэрии в этом вопросе — думаю, в ближайшие же дни нам удастся нормализовать ситуацию. Больше никаких препятствий для этого нет».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Сегодня, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабря