Ваш регион

+16°

утром +19°

днем +25°

USD

76.66

EUR

87.67

Воскресенье

12 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

11 июля

10 июля

Призывникам устроили маски-шоу

Работники облвоенкомата закупили для новобранцев четыре тысячи марлевых повязок. Теперь будущие солдаты щеголяют по призывному пункту с романтическим названием "Южный" строго в медицинских масках.

4118 просмотров

Как сообщает сегодня газета "Вечерний Челябинск", в связи с эпидемией высокопатогенного гриппа офицеры предприняли ряд мер безопасности. Так как «свиной» вирус в закрытых коллективах, каковыми и являются воинские части, может распространиться молниеносно, то любого чихнувшего призывника сразу же изолируют от общества. И вот в разгар призыва в армию и сезонных болячек вперемешку с эпидемией "хрюкающего" гриппа  Минобороны снабдило областной военкомат марлевыми повязками.

Теперь будущие защитники Отечества целый день щеголяют в "намордниках", но, несмотря на все военные строгости, в столовой их все же разрешают снимать, потому что они мешают приему пищи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка