Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом1 декабря 2009

«Metro Cash & Carry» в Магнитку все-таки придет

Еще свежа в памяти магнитогорцев история с ритейлером «Метро», который собирался открыть в Магнитке торговый центр летом прошлого года. И вроде дело пошло, представитель компании и экс-мэр города Евгений Карпов заключили соглашение, которое породило целую "информационную войну" с претензиями к «плохому главе», решившему отобрать клиентов у небезызвестных магнатов «магазинной» индустрии Магнитки…

5416 просмотров 9
«Metro Cash & Carry» в Магнитку все-таки придет

А потом всё вдруг стихло. Теперь новый градоначальник подписывает такое же соглашение.

Как сообщает сегодня пресс-служба городской администрации, соглашение об осуществлении крупного инвестиционного проекта, бюджет которого свыше 800 миллионов рублей, подписали Евгений Тефтелев и представитель «Меtro».

Обещается, что торговый центр для профессионалов появится в 2012 году. В будущем году инвестор планирует выполнить проект и получить разрешение на строительство, на что уйдет 50 миллионов рублей. В 2011 году на территории недалеко от шоссе Космонавтов должна начаться стройка, а еще год спустя планируется открытие торгового центра.

Напомним, Metro Cash & Carry - супермаркет, по сути, для малых предпринимателей – юридических лиц и ЧП-шников. Чтобы совершить покупку и войти в центр, клиент должен оформить карту, которая выдается только на основе официальных документов.

Львиная доля продаваемых товаров упакована оптовыми партиями. Такой формат прижился и процветает по всему миру, где подобных центров уже более шестисот, а ежегодный объем продаж превышает 60 миллиардов евро. Основными клиентами «Метро» являются отели, рестораны, кафе, киоски, розничные магазины, заправки, офисы и сервисные компании, пишет пресс-служба.

История со входом немецкой сети мелкооптовой торговли на рынок Магнитки началась летом прошлого года. Но финансово-экономический кризис и нестабильная политическая обстановка «спугнула» «Метро». Теперь проект вновь на подходе. И будет ли открыт крупный торговый центр в этот раз – покажет время…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка