Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Больше денег не будет, а то будет меньше». Виталий Бахметьев распорядился возить в трамваях 22 миллиона пассажиров в год

Магнитогорск. Пассажиропоток в трамваях упал, а горожане высказали недовольство состоянием подвижного состава и культурой обслуживания. Как заметил мэр, дотирование «Маггортранса» в том же объеме продолжится, если пассажиров будет больше.

6497 просмотров 10
«Больше денег не будет, а то будет меньше». Виталий Бахметьев распорядился возить в трамваях 22 миллиона пассажиров в год

Как рассказал на аппаратном совещании директор МП «Маггортранс» Егор Тимофеев, из 8 452 опрошенных пассажиров 7 048 отметили улучшения в работе электротранспорта. 5 775 человек вместе с тем прокомментировали, что подвижной состав требует обновления. 5 675 человек заметили необходимость расширения трамвайных путей в южную часть города. 4 959 человек предложили внести коррективы в расписание движения трамваев – по их мнению, количества рейсов не достаточно. 2 829 человек сочли, что необходимо повышать культуру обслуживания пассажиров.

На этой неделе поступила одна жалоба в аппарат губернатора: при движении трамваев на Казачьей переправе водитель, по словам заявителя, превысил допустимую скорость, из-за чего наблюдалась вибрация вагона. Однако руководители перепроверили данные по системе ГЛОНАСС и пришли к выводу, что трамвай двигался со скоростью 47 километров в час при допустимой 60 км/ч. Вибрация, по словам Егора Тимофеева, объясняется необходимостью обновления трамваев.

«По замене подвижного состава – я скажу следующее, – начал глава города Виталий Бахметьев. – Сколько мы дотируем в год «Маггортрансу»? 331 миллион рублей. Вот давайте менять подвижной состав, я не возражаю, – выслушав ответные слова Тимофеева о том, что пока предприятие справляется за свой счет, Бахметьев продолжил. – Больше денег не будет, а то будет меньше. А если вы не организуете перевозку 22 миллионов граждан, субсидия сократится. Во второй половине года возим человека, а не воздух».

На этой неделе пассажиропоток в трамваях снизился на 17 тысяч человек по сравнению с прошлым периодом. Выручка составила 2 миллиона рублей – на 800 тысяч меньше. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка