Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сбалансированный и эффективный. Проект платной дороги до Магнитогорска оценили эксперты

Магнитогорск-Башкортостан. Такое заключение получил амбициозный проект в рамках II Стратегического форума «Транспортные системы России».

8014 просмотров 11
Сбалансированный и эффективный. Проект платной дороги до Магнитогорска оценили эксперты

Форум проходил 5-6 июля в Москве. Эксперты признали, что проект строительства автодороги «Стерлитамак-Кага-Магнитогорск» в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) является сбалансированным. До середины августа руководство Башкортостана планирует утвердить методику отбора проектов ГЧП, после чего республика сможет подать заявку на финансирование перспективного дорожного проекта из средств федерального бюджета.

Напомним, дорога «Стерлитамак-Кага-Магнитогорск» длиной 170 км потребует 12 млрд рублей вложений (часть поступит от системы «Платон»), проект рассчитан на 15 лет, расчётный поток – две тысячи автомобилей в сутки. 12 мая 2016 года был объявлен конкурс, заявки принимаются до 18 июля. От Стерлитамака до села Кага участок дороги будет эксплуатироваться в бесплатном режиме, а за дальнейший прямой проезд до села Аскарово будет взиматься плата. К слову, у автомобилистов будет и альтернативный бесплатный путь.

Напомним,  за проезд по платному участку автомобилистам придётся выложить от 10 до 25 рублей за километр в зависимости от категории транспортного средства. При этом данные цены могут меняться в зависимости от индекса потребительских цен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка