Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Он же судимый!» Заместитель генпрокурора был удивлен назначением Лакницкого директором «Гринфлайта»

Челябинск. Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев провел совещание по многострадальному челябинскому застройщику.

12033 просмотра 18
«Он же судимый!» Заместитель генпрокурора был удивлен назначением Лакницкого директором «Гринфлайта»

Пономарев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по проблеме «Гринфлайта». Он выслушал доклад по ситуации и спросил у заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля, кто сейчас возглавляет проблемную компанию, сообщает Znak.com. Его сильно удивил тот факт, что крупнейшим челябинским застройщиком, который оказался на грани банкротства, руководит Олег Лакницкий.

«Он же недавно судимый», - возмутился Пономарев.
«Это в прошлом», - ответил Сергей Шаль.
«Это недалекое прошлое», - парировал заместитель генпрокурора.

Замгубернатора Челябинской области объяснил, что у региональных властей, по сути, не было выбора. Дело в том, что поучаствовать в решении проблемы остановленного строительства объектов «Гринфлайта» согласились только две компании – «Западный луч» и «Магнитострой». Но первый потенциальный инвестор попросил бюджетную поддержку, а второй, которым руководит Олег Лакницкий, - нет.

Юрий Пономарев подчеркнул, что теперь областные власти должны тщательно следить за ситуацией, чтобы потом не пришлось искать состав преступления в действиях нового руководства «Гринфлайта».

Напомним, приговором Ленинского райсуда Магнитогорска от 27 апреля 2015 года председатель Совета директоров ОАО «Магнитострой» Олег Лакницкий был признан виновным в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Ему тогда назначили наказание в виде штрафа в размере 30 миллионов рублей. Отметим, что взятка предназначалась сенатору Константину Цыбко за лоббирование интересов бизнеса Лакницкого в Озерске. Отметим, что сам Лакницкий заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и полностью признал свою вину.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка