Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Слишком медленно считали голоса на прошлых выборах. Магнитке решили отдать все КОИБы

Магнитогорск. Об этом сегодня рассказал новый председатель облизбиркома Алексей Фартыгин.

5486 просмотров 15
Слишком медленно считали голоса на прошлых выборах. Магнитке решили отдать все КОИБы

В ходе своей пресс-конференции Фартыгин рассказал, что комплексы электронной обработки бюллетеней (КОИБ) на выборах депутатов Госдумы в Челябинской области будут работать только в Магнитогорске.

«Таких комплексов в распоряжении Челябинской областной избирательной комиссии всего 115, все они будут установлены на избирательных участках Магнитогорска, такое решение было сегодня принято на заседании облизбиркома, – цитирует председателя избирательной комиссии области Сhelyabinsk.ru. – Таким образом, мы охватим 80% участков в Магнитогорске и снимем проблему, к которой было много внимания в прошлой кампании – медленный подсчет голосов в Магнитогорске. Теперь этот подсчет будет произведен быстро».

Также Фартыгин отметил, что на Южный Урал необходимо 2279 КОИБов - по числу участков в области. Впрочем, даже имеющиеся у избирательной комиссии региона комплексы электронной обработки бюллетеней даже не принадлежат облизбиркому, а на закупку дополнительных попросту нет денег. Также в ходе предстоящих выборов на избирательных участках не будет работать видеонаблюдение, как это было четыре года назад.

«К сожалению, финансирование видеонаблюдения за счет федерального бюджета не предусмотрено, – подчеркнул Алексей Фартыгин. – Но если бы выступил некий меценат или провайдеры выразили готовность, мы бы такое предложение одобрили».

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года. В Магнитке состоятся довыборы в МГСД по округу №12.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка