Ваш регион

+5°

утром +3°

днем +5°

USD

83.48

EUR

94.32

Суббота

3 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

3 октября

2 октября

Новости / Перед фактом1 августа 2016

На Суворова появится новый храм! Магнитогорцев приглашают на коллективную молитву

Магнитогорск. 9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, состоится закладка камня в основание храма при онкологической больнице.

6153 просмотра 1

В связи с этим в 11:00 Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершит богослужение. Поучаствовать в нем приглашают всех желающих. Адрес: улица Суворова, 1. 

«Просьбы построить храм звучали от жителей микрорайона еще несколько лет назад. Его главной святыней станет образ святого великомученика и целителя Пантелеимона, освященный на Святой Горе Афон», - сообщают в администрации Магнитогорска. 

В марте 2014 года протоиерей Валерий Марфин, настоятель храма, доставил из Греции икону великомученика и целителя Пантелеимона. Он объехал с ней несколько монастырей Святой Горы. Епископ Иннокентий передал для иконы частицу мощей целителя Пантелеимона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка