Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
«Где-то в пределах 5 млн». Тефтелев рассказал в суде, как занимал деньги Тарасову
Озёрск. Очередное заседание суда по делу Константина Цыбко началось с допроса Евгения Тефтелева, которого потребовала вызвать сторона обвинения.

По словам Тефтелева, с бывшим сенатором Константином Цыбко, которого обвиняют в получении взяток, он познакомился в мае 2010 года на инаугурации вновь избранного губернатора Михаила Юревича. Ничего плохого о нем он сказать не смог. А вот с бывшим сити-менеджером Озерска, магнитогорцем Евгением Тарасовым, который был осужден за присвоение и растрату крупной суммы денег муниципалитета, бывший глава Магнитки был знаком давно. Как оказалось, с отцом Тарасова Тефтелев проработал 20 лет на ММК. Именно поэтому у них были дружеские отношения.
Тефтелев рассказал суду, что регулярно давал Тарасову в долг различные суммы денег, и тот их добросовестно возвращал («практически всегда», уточнил свидетель). Представителей прокуратуры сегодня интересовал конкретный временной промежуток – ноябрь 2011 года (именно в этот период, по версии стороны обвинения, Цыбко и начал получать взятки от Тарасова). По этому поводу Тефтелев вспомнил, что Тарасов очень настойчиво просил у него 5 млн рублей. Однако, по словам свидетеля обвинения, он был готов дать в долг только 2 млн. Тем не менее, в начале ноября на квартире Тефтелева состоялась передача денег в долг Тарасову. Сколько конкретно, Тефтелев не помнит, «где-то в пределах 5 млн», сообщает Znak.com.
Евгений Тефтелев рассказал, что Тарасов в итоге вернул все деньги в течение месяца. Но на что они ему были нужны и какие проблемы были у Тарасова, возглавлявшего Озерск, он не знал.
В итоге так и вышло. Бывший глава Магнитки также поведал, что Тарасов практически ежедневно обращался к нему по телефону за советами, как к опытному управленцу.
Напомним, что в деле был замешан еще один магнитогорец - председатель Совета директоров ОАО «Магнитострой» Олег Лакницкий. Правда, он сразу пошел на сделку со следствием, признал факт дачи взятки и получил наказание в виде 30-миллионного штрафа.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Сегодня, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Сегодня, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Сегодня, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
Вчера, 21:42Расскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
Вчера, 18:05Еще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
Вчера, 15:37На фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
Вчера, 10:43Тоже пенсию ниочём назначают,
Вчера, 08:07Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля