Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом18 августа 2016

Почти в сердце. Врачи спасли сотрудника ДПС, которого ударил ножом пьяный пенсионер

Регион. Нападение произошло вчера на 76-ом километре трассы Чебаркуль–Магнитогорск.

12343 просмотра 20
Почти в сердце. Врачи спасли сотрудника ДПС, которого ударил ножом пьяный пенсионер

Напомним, 64-летний пенсионер, который раньше работал учителем черчения в селе Уйское и был депутатом местного собрания, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ДПС заподозрил, что мужчина сел за руль своей «семерки» в нетрезвом состоянии. На него составили протокол и предложили поехать в больницу на медосвидетельствование. После этого предложения пенсионер выхватил охотничий нож и вонзил его в грудь полицейскому.

«Нападавший задержан на месте. Полицейский госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту руководством ОМВД России по Уйскому району проводится служебная проверка. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч.2 ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Задержанный в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Как сообщает LifeNews, пострадавшим оказался 32-летний лейтенант Василий Волков. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

«Лезвие охотничьего ножа прошло в трёх сантиметрах от сердца и задело печень, – сообщил источник в правоохранительных органах. – Сейчас состояние лейтенанта тяжёлое, но стабильное, он в сознании».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка