Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом20 сентября 2016

«Устал от ее болтовни по телефону». В Магнитке водитель маршрутки избил школьницу

Магнитогорск. Инцидент случился в минувший понедельник, 19 сентября, на левом берегу.

13278 просмотров 35
«Устал от ее болтовни по телефону». В Магнитке водитель маршрутки избил школьницу

Жительница Магнитогорска распространила в соцсети сообщение о том, что около 16:00 на улице Кирова водитель маршрутки «ЗК» избил школьницу.

«Причина — она разговаривала по телефону, он устал от болтовни. Выкинул ее из маршрутки и бросил в лужу. Девочке 16 лет, она попыталась как-то за себя постоять, но получила несколько ударов по голове. Пассажиры сидели молча. Ребенок несовершеннолетний и неделю как вышел из больницы, где почти четверо суток был в коме. Удары водителя могли снова спровоцировать судорожный синдром и не факт, что ребенок снова не оказался бы в реанимации», - написала женщина.

При этом девочка запомнила номер «Газели». Сейчас магнитогорцы ищут очевидцев происшествия. Правда, неизвестно, обращались ли родственники школьницы в полицию — на контакт с журналистами автор сообщения не идет. 

Между тем пользователи «Вконтакте» делятся своими размышлениями насчет случившегося:

«Есть на этом маршруте («3К») один неадекватный водитель, его действительно очень нервируют любые телефонные разговоры в салоне так, что он орет и выгоняет. И на законные возражения говорит, что выгонит. Когда у тебя последние 20 рублей, это очень огорчает. Звонила его начальству по указанному телефону с жалобой на хамство — не обратили внимание. Дело было пару месяцев назад», - рассказала одна из девушек.

Другие горожане резонно замечают:

«Интересно выслушать бы историю водителя и пассажиров маршрутки: а может и не с мамой разговаривала, а может и водителя послала со своим замечанием на 3 буквы. Что ж с одного бока смотрите, товарищи??? Я не думаю, что вся маршрутка бы сидела и смотрела, и не нашлось бы хоть одной женщины, которая заступилась бы за ребёнка. Все ли было так???».

Пока магнитогорцы обсуждают этот инцидент, проверкой опубликованной информации уже занялся Следственный комитет. Следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Позже стало известно, что водителя той маршрутки всё-таки нашли.

«Русский мужчина. Заявление написано. Он уже сам звонил матери и начал со слов, что он ее не бил, хотя она еще не успела ничего сказать об этом. Делу дан ход, и не нужны моральные компенсации. Дело принципа, чтобы неповадно было другим распускать руки на чужих детей, — цитирует «URA.Ru» подругу семьи потерпевшей. — После реанимации ребенок был весь в синяках и гематомах, которые еще не прошли полностью, и тут какая-то… распускает руки просто так».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка