Ваш регион

+2°

утром +1°

днем +12°

USD

76.05

EUR

89.63

Суббота

18 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2016

Незаконное помещение в «одиночку» и другие «прелести». Прокуратура снова нашла нарушения в магнитогорском СИЗО

Магнитогорск. Городская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в очередной раз проверила ФКУ «СИЗО-2» и ФКУ «Тюрьма» ГУФСИН России по Челябинской области.

5655 просмотров 1

В результате в тюрьме инспекторы нашли нарушения в части режима содержания, приобретения и хранения литературы, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных. В СИЗО тоже не обошлось без недочетов: там также найдены многочисленные нарушения в части режима содержания, материально-бытового обеспечения и размещения подозреваемых и обвиняемых в одиночных камерах. Все перечисленное не соответствует требованиям уголовно-исполнительного законодательства и Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

По всем фактам выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представления начальникам исправительных учреждений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка