Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 октября 2016

Про самолеты и не только. Сенатор Цепкин предложил открыть новые авиарейсы из Магнитки

Магнитогорск. Член Совета Федерации Олег Цепкин посетил Магнитку с рабочим визитом и встретился с исполняющим полномочия главы города Сергеем Бердниковым.

7658 просмотров 17
Про самолеты и не только. Сенатор Цепкин предложил открыть новые авиарейсы из Магнитки

В ходе беседы были рассмотрены вопросы по оборудованию уличного освещения в поселке Куйбас и организации автобусного маршрута №52 для подвоза жителей 137 и 138 микрорайонов в поликлинику, расположенную на улице Советской.

«В июле текущего года совместно с финасово-экономическим и социальным блоками администрации Магнитогорска мы провели первое совещание, – сообщил Олег Цепкин. – Нам удалось обсудить системные проблемы, которые нужно решать на уровне законодательной и исполнительной власти области».

По словам исполняющего полномочия главы Магнитогорска Сергея Бердникова, дальнейшие действия будут планироваться согласно полученных решений от региональной власти.

«Сегодня данные вопросы объединены по направлениям и прорабатываются в правительстве Челябинской области, – прокомментировал Сергей Николаевич. – Действуя совместно, мы сможем подготовить проект и пакет документов, которые будем использовать для последующего продвижения поставленных целей».

Кроме того, с исполняющим обязанности директора Магнитогорского авиационного предприятия Евгением Кирсановым обсуждался вопрос целесообразности восстановления прямых авиарейсов из Магнитогорска в Екатеринбург и возможность открытия авиасообщения с Оренбургом.

«Мы предполагаем, что будут летать самолеты авиакомпании «Оренбуржье», – сказал Евгений Васильевич. – Для того, чтобы тарифы были приемлемыми и пользовались спросом, речь шла о возможности включения в бюджет следующего года Челябинской области средств для софинансирования этих перевозок. Если говорить об ежедневных рейсах в Екатеринбург и Оренбург, то потребуется порядка 42-43 миллионов в год. Мы не преследуем цель заработать денег, сейчас главная задача – сформировать пассажиропоток».

Напомним, что на сегодняшний день авиарейсы из Магнитогорска выполняются только до столицы России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка