Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 июня
Уральские спасатели рассказали, как тушить загоревшуюся елку
МЧС поздравляет свердловчан с наступающими новогодними праздниками и информирует о мерах пожарной безопасности на ближайшие каникулы. Полезные советы специалистов мы предоставляем вниманию наших читателей.

При использовании пиротехники необходимо внимательно изучить инструкцию на упаковке пиротехнического изделия. Запускать фейерверки только на улице, подальше от жилых домов, построек, припаркованных автомобилей, гаражей. Кроме того, при запуске не стоит наклоняться над коробкой, курить, а после поджога фитиля необходимо отойти на безопасное расстояние.
Зрителям следует находиться на расстоянии 15-20 метров от пусковой площадки фейерверка, обязательно с наветренной (той, откуда дует ветер) стороны. К отработавшему фейерверку нельзя подходить раньше, чем через 2 минуты. Его нужно забросать снегом или залить водой.
При установке елки необходимо подготовить для нее надежное устойчивое основание, подальше от электрообогревательных приборов. Не стоит зажигать на елке свечи, бенгальские огни. Электрические гирлянды должны быть заводского изготовления и полностью исправными, а электросеть защищена предохранителями.
Спасатели настоятельно рекомендуют не оставлять включенную электрогирлянду без присмотра, а также не разрешать детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги.
Если все же зеленая красавица загорелась, необходимо сразу же обесточить электрическую гирлянду, вызывать пожарную охрану и вывести людей из помещения. Если возможно – стоит приступить к тушению елки. Для этого повалите ее на пол, накройте плотной тканью, залейте водой, забросайте песком, примените огнетушитель.
Горящую искусственную ёлку из полимерных материалов ни в коем случае не пытайтесь тушить водой. Синтетика плавится и растекается в процессе горения, попадание воды на горящую поверхность приведет к вскипанию расплавленной массы, горящие капли будут разбрызгиваться, увеличивая площадь горения.
Спасатели напоминают: горящие полимеры выделяют сильнодействующие ядовитые вещества, поэтому, если вам не удалось справиться с пожаром в течение минуты, немедленно покиньте помещение.
С особым вниманием необходимо отнестись к эксплуатации электроприборов. Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра. Электрические нагревательные приборы не ставьте вблизи штор, мебели. Не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями. Не перегружайте электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов.
Наконец, во избежание трагедий не стоит оставлять детей дома одних.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может пора уже массовые облавы устраивать на малотетних балбесов на своих драндулетах, а их бестолочей-родителей начинать привлекать не к административной, а к уголовной ответственности? Все посёлки заполонили носящиеся стаи малолетних придурков, которых никто не ловит и никак не наказывает. Вот результат. Или будем ждать смертей?
Сегодня, 18:47Посыл в том, что такая мелочь казалось бы. А сделали словно времянку.
Сегодня, 15:57Знаете ли Вы, дорогой мой Житель тот факт, что даже в самой чистой жопе можно найти нечто нечистое. Вы не минусы замечайте, а плюсы парка. По минусам там есть кому и без Вас подкидывать.
Сегодня, 15:09Неподалеку от этого нового строения сделали лестницу из терасной доски, но видимо со штатными саморезами сейчас напряженка в стране, потому и крепили видать на все что было. По факту новая входная группа, а так позорно выполнили. Обратите внимание представители парка.
Сегодня, 13:44ну весело же.
Сегодня, 13:23Страны Европейского союза намерены ввести запрет на въезд участникам СВО Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас. …………………………………………………………………………………………. Еврокомиссия предлагает поимённо включить в чёрный список всех россиян, принимавших участие в военной операции на Украине, чтобы закрыть им въезд в Евросоюз. «Мы, конечно, имеем разведданные о лицах, которые участвовали в войне, нам нужно будет просто включить их всех в чёрный список, чтобы они не могли въехать в Евросоюз. Я не эксперт, но специалисты говорят, что это возможно», – цитирует госпожу Каллас ТАСС на встрече глав МИД Евросоюза. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», КАЯ там и КАЯ здесь, И в разведке «МАТА ХАРИ», И в ЕВРОПЕ «ПОП…ЗДЕТЬ». Не эксперт она опять, Чтоб ЕВРОПОЙ управлять.
Сегодня, 10:25Кто ж ему даст?
Сегодня, 10:14Даешь Стаса!
Сегодня, 00:22Те кто воровал, так и продолжают воровать и за этот закон не проголосуют, а их в думе большинство
Вчера, 20:13Поднялся с земли и нанёс удар кулаком в голову сотруднику полиции? Это хулиганство?
Вчера, 15:54