Ваш регион

+11°

днем +21°

вечером +16°

USD

75.34

EUR

88.35

Среда

6 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

6 мая

5 мая

Новости / Перед фактом28 декабря 2009

Магнитогорские электросети меняют фарфор на полимеры

В Карталинском районе Магнитогорские электросети завершают замену  фарфоровой изоляции на полимерную на линии 110 кВ от подстанции «Карталы Районная» до подстанции «Снежная».

11477 просмотров

Полимерные изоляторы на порядок эффективнее, чем фарфоровые за счет снижения затрат на эксплуатацию и ремонт, - сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе энергетического предприятия. Использование полимерной изоляции продлевает срок эксплуатации воздушной линии, позволяет не только повысить надежность работы оборудования, но и обезопасить население, которое проживает в районе прохождения линии. Данная линия доставляет электроэнергию в десять сел и поселков Карталинского района.

Кроме этого, полимерный изолятор весит всего 3,3 килограмма в отличие от 30-ти килограммовой фарфоровой гирлянды изолятора, что позволяет облегчить механические нагрузки на траверсы, а за счет резиновой оболочки он становится практически неуязвимым для вандалов - такой изолятор невозможно разбить или повредить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка