Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Вместо маршруток будут автобусы

Пассажирские перевозки на маршрутах № 36, 37, 39, 42, 47, 51, 54, 55, 56 и 57 до проведения конкурса, временно, будут осуществляться муниципальным предприятием "Маггортранс".

13862 просмотра 27
Вместо маршруток будут автобусы

30 декабря, на последнем заседании городской транспортной комиссии под руководством вице-мэра Олега Грищенко представители мэрии, депутатского корпуса, МГТУ и сотрудники ГИБДД рассмотрели ряд принципиальных вопросов, требующих решения.

Как сообщили нам в пресс-службе администрации, первой на обсуждение была вынесена тема предоставления права осуществления пассажирских перевозок по маршрутам № 36, 37, 39, 42, 47, 51, 54, 55, 56, 57. Напомним, что 13 октября 2009 года на заседании городской транспортной комиссии на четвертый квартал 2009 года не были пролонгированы договоры об организации регулярных маршрутных перевозок с двумя частными автотранспортными предприятиями: ООО "Ассоциация Автолайн" и ООО "Экипаж". Причина расторжения с ними договоров – результаты повсеместной проверки маршрутных такси. По ее итогам, ООО "Ассоциация Автолайн" не смогла представить ни одной лицензионной карточки на более чем 150 своих "Газелей". У ООО "Экипаж", при имеющихся 60 маршрутных автобусах, такая карточка оказалась всего одна. Выпускать на линию перевозящее пассажиров транспортное средство без лицензионной карточки по закону строжайше запрещено.

Также выяснилось, что перевозчики самовольно передавали право оказания услуг по перевозке пассажиров на маршрутах третьим лицам, что противоречит пункту 2.3.28 договора с администрацией города. Самовольно переходили с маршрута на маршрут и изменяли его, создавая излишнюю загруженность магистралей города. И это – без учёта сотен нарушений ПДД: превышения скорости, игнорирования пешеходов, остановки в любом месте посреди дороги, перевозки пассажиров стоя в битком набитом салоне и т.д.

На заседании 30 декабря 2009 было решено, что пассажирские перевозки на маршрутах № 36, 37, 39, 42, 47, 51, 54, 55, 56, 57 до проведения конкурса, временно, будут осуществляться муниципальным предприятием "Маггортранс".

Также участники заседания проголосовали за то, чтобы ближайшие несколько месяцев не рассматривать вновь поступающие в администрацию города заявления на изменение действующих и открытие новых маршрутов. Все подобные перемены пока преждевременны, так как в настоящее время не определены сроки вступления в силу новой маршрутной сети городского пассажирского автотранспорта и ещё не начал действовать недавно принятый закон Челябинской области “Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом межмуниципального сообщения на территории Челябинской области”. Как предполагается, в наступившем году эти нормативные акты упорядочат и оптимизируют пассажирские перевозки в Магнитогорске. На заседании до 30.06.2010 года были продлены договоры с семью другими частными перевозчиками Магнитки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка