Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорская милиция шокирована новостью о суде над Банниковым

Сегодня УВД по Магнитогорску проведет проверку сообщения СКП РФ по Челябинской области. Для магнитогорских милиционеров новость, опубликованная в СМИ, в том числе и на нашем сайте, об отправке под суд полковника Банникова оказалась неприятным сюрпризом.

12178 просмотров 16
Магнитогорская милиция шокирована новостью о суде над Банниковым

Напомним, что по сообщению пресс-службы следственного управления СКП по Челябинской области, бывший начальник милиции общественной безопасности отдела по охране общественного порядка промышленной зоны Орджоникидзевского ОВД Магнитогорска полковник А.В. Банников обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия.
Как сообщает сегодня Chelyabinsk.ru, ссылаясь на слова сотрудника пресс-службы магнитогорского УВД Григорий Сусарина, "если преступление произошло в середине августа, то почему магнитогорская милиция узнала о следствии только сейчас? Мы не располагали никакими сведениями о совершенном полковником Банниковым преступлении".

По словам Григория Сусарина, сегодня УВД города обязательно проведет проверку всех обстоятельств дела. Пока известно лишь точно, что "милицией общественной безопасности Банников никогда не командовал".
В областном ГУВД информация СК была воспринята с еще большим недоумением: по сведениям пресс-службы ГУВД по Челябинской области, полковник Банников уже несколько лет находится на пенсии, то есть даже если преступление и имело место, то на момент его совершения Банников не являлся сотрудником милиции.

Интересно, что 17 ноября прошлого года в статье о браконьерах, опубликованной в СМИ и нашем сайте, тоже прозвучала фамилия Банникова, однако пока неизвестно, шла ли речь о бывшем милиционере, или это только случайное совпадение, и речь шла об однофамильце?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка