Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
«Крик» студента пытаются «заткнуть»
Студенты МГППК, написавшие обращение к Президенту по поводу уровня обучения, «нарвались» на проблемы. Теперь ребят из группы «Крик студента» таскают к психологу и выясняют причины столь «дерзкого» поведения.

Обращение к директору своего колледжа Сергею Махновскому, а потом и президенту России Дмитрию Медведеву ребята направили в конце ноября. Студенты жаловались на устаревшее оборудование, на котором приходится заниматься, не первой свежести учебные программы. Ребята сетуют: устроиться на хорошую работу после обучения в МГППК, например, на автомеханика нереально, так как выпускников в уважающих себя автосервисах не хотят переучивать.
Сначала «Крик студента» администрация колледжа восприняла более-менее адекватно. Но теперь ребят начали «обрабатывать» в индивидуальном порядке. С каждым из них уже общался штатный психолог колледжа, пытаясь узнать, зачем им нужна «мини-революция». А теперь еще и создали специальную комиссию «по рассмотрению обращения обучающихся». Согласно приказу директора МГППК, комиссия должна заниматься, в частности, урегулированием разногласий по вопросу качества подготовки специалистов. Вот, по сути, и все ее четкие функции…
На радость ребят, к ним прислушались хотя бы по одному пункту – обещали приобрести новое оборудование. Но один факт «Крик студента» попросту «добил». По словам одного из лидеров группы Дмитрия Трахова, письмо с ответом управления Президента РФ по работе с обращениями граждан был вскрыт администрацией колледжа, сами студенты получили его через полмесяца в «непотребном» виде. И это несмотря на то, что направлено оно было именно на участников группы.
Ответ управления был краток: обращение ребят «направлено на рассмотрение по компетенции в Министерство образования и науки РФ». Радоваться особо нечему, но надежда студентов на лучшее не угасает.
Наконец-то ребята получили и ответ от самого Сергея Махновского, директора их альма-матер. В нем сказано, что по факту обращения проведена проверка, которая подтвердила, что все учебно-методические документы соответствуют нормам и имеют грифы, свидетельствующие о их высоком уровне. Также Махновский пишет, что в ходе беседы бунтующих студентов с заведующим отделением все вопросы были сняты. Но сами учащиеся с этим не согласны.
Опять же, по словам ребят, утихомирить их пытаются и «гарантией» трудоустройства: одному из участников группы уже поступило «предложение» работать в МГППК мастером.
Но молчать «Крик студента» не собирается. Ребята продолжают «строчить» обращения. Одно из них – в адрес «Единой России» - уже отправлено.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря