Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
28 октября
Билайн начал начислять «золото» за шаги
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yLfgBc
МегаФон открыл лабораторию сетевых технологий в одном из крупнейших технических вузов страны
16:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyPTeEp
Билайн стал основным партнёром седьмого сезона конкурса для школьников «Наука. Территория героев»
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yrBhk6
«Крик» студента пытаются «заткнуть»
Студенты МГППК, написавшие обращение к Президенту по поводу уровня обучения, «нарвались» на проблемы. Теперь ребят из группы «Крик студента» таскают к психологу и выясняют причины столь «дерзкого» поведения.

Обращение к директору своего колледжа Сергею Махновскому, а потом и президенту России Дмитрию Медведеву ребята направили в конце ноября. Студенты жаловались на устаревшее оборудование, на котором приходится заниматься, не первой свежести учебные программы. Ребята сетуют: устроиться на хорошую работу после обучения в МГППК, например, на автомеханика нереально, так как выпускников в уважающих себя автосервисах не хотят переучивать.
Сначала «Крик студента» администрация колледжа восприняла более-менее адекватно. Но теперь ребят начали «обрабатывать» в индивидуальном порядке. С каждым из них уже общался штатный психолог колледжа, пытаясь узнать, зачем им нужна «мини-революция». А теперь еще и создали специальную комиссию «по рассмотрению обращения обучающихся». Согласно приказу директора МГППК, комиссия должна заниматься, в частности, урегулированием разногласий по вопросу качества подготовки специалистов. Вот, по сути, и все ее четкие функции…
На радость ребят, к ним прислушались хотя бы по одному пункту – обещали приобрести новое оборудование. Но один факт «Крик студента» попросту «добил». По словам одного из лидеров группы Дмитрия Трахова, письмо с ответом управления Президента РФ по работе с обращениями граждан был вскрыт администрацией колледжа, сами студенты получили его через полмесяца в «непотребном» виде. И это несмотря на то, что направлено оно было именно на участников группы.
Ответ управления был краток: обращение ребят «направлено на рассмотрение по компетенции в Министерство образования и науки РФ». Радоваться особо нечему, но надежда студентов на лучшее не угасает.
Наконец-то ребята получили и ответ от самого Сергея Махновского, директора их альма-матер. В нем сказано, что по факту обращения проведена проверка, которая подтвердила, что все учебно-методические документы соответствуют нормам и имеют грифы, свидетельствующие о их высоком уровне. Также Махновский пишет, что в ходе беседы бунтующих студентов с заведующим отделением все вопросы были сняты. Но сами учащиеся с этим не согласны.
Опять же, по словам ребят, утихомирить их пытаются и «гарантией» трудоустройства: одному из участников группы уже поступило «предложение» работать в МГППК мастером.
Но молчать «Крик студента» не собирается. Ребята продолжают «строчить» обращения. Одно из них – в адрес «Единой России» - уже отправлено.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну ты душнила , а еще и садист . Душнила-садист это беда современного общества .
Сегодня, 18:29На дворе век роботов-андроидов, беспилотных автомобилей, виртуальной реальности. Какое к чёрту шапито? Что за средневековье?
Сегодня, 18:26Проблема управления транспортом без прав и в нетрезвом виде остаётся острой по одной простой причине - проблему не решают эффективно. А эффективно в данном конкретном случае будет так - пьяное существо без прав в трюм на годик-другой, родителей оштрафовать не на 30, а на 300 тысяч, корыто - в утилизацию. Всё прочее - даже не полумеры, а просто их отсутствие.
Сегодня, 17:51Кто-то сомневался,что пенсионер своего теплого кресла не отдаст? Этому поколению давно пора в саду возиться и внуков помогать воспитывать. Но нет: вцепились в должности намертво!
Сегодня, 14:19Продолжение последует.........
Сегодня, 11:33Светлана Жданова пропала еще 9 декабря 2020 года и тишина...
Сегодня, 10:43По закону две недели отработки после подачи заявления
Сегодня, 07:28Почему никто из кандидатов на пост главы Магнитогорска и депутатов МГСД не задал вопрос Почему среди назначенцев Бердникова (замы и руководители УКС) большая часть по мнению правоохранительных органов почти все уголовники (осужденные и обвиняемые)?
Сегодня, 01:36Так вроде бы крепостное право отменил аж 9 февраля (3 марта) 1861 года императором Александром II. Что за бред! Или за речкой боссы с ММК считают иначе? Согласно Статье 4 Трудового кодекса РФ и Статье 37 Конституции РФ, принудительный труд на территории Российской Федерации категорически запрещен. Денег (компенсацию) пожалуйста! Зачем позориться на всю страну?
Сегодня, 01:26Тебе интернет в дурку провели или выписали? Мы все думали ты сдохла, давно тебя не слышно было
Вчера, 15:00