Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

«Крик» студента пытаются «заткнуть»

Студенты МГППК, написавшие обращение к Президенту по поводу уровня обучения, «нарвались» на проблемы. Теперь ребят из группы «Крик студента» таскают к психологу и выясняют причины столь «дерзкого» поведения.

12181 просмотр 14
«Крик» студента пытаются «заткнуть»

Обращение к директору своего колледжа Сергею Махновскому, а потом и президенту России Дмитрию Медведеву ребята направили в конце ноября. Студенты жаловались на устаревшее оборудование, на котором приходится заниматься, не первой свежести учебные программы. Ребята сетуют: устроиться на хорошую работу после обучения в МГППК, например, на автомеханика нереально, так как выпускников в уважающих себя автосервисах не хотят переучивать.

Сначала «Крик студента» администрация колледжа восприняла более-менее адекватно. Но теперь ребят начали «обрабатывать» в индивидуальном порядке. С каждым из них уже общался штатный психолог колледжа, пытаясь узнать, зачем им нужна «мини-революция». А теперь еще и создали специальную комиссию «по рассмотрению обращения обучающихся». Согласно приказу директора МГППК, комиссия должна заниматься, в частности, урегулированием разногласий по вопросу качества подготовки специалистов. Вот, по сути, и все ее четкие функции…

На радость ребят, к ним прислушались хотя бы по одному пункту – обещали приобрести новое оборудование. Но один факт «Крик студента» попросту «добил». По словам одного из лидеров группы Дмитрия Трахова, письмо с ответом управления Президента РФ по работе с обращениями граждан был вскрыт администрацией колледжа, сами студенты получили его через полмесяца в «непотребном» виде. И это несмотря на то, что направлено оно было именно на участников группы.

Ответ управления был краток: обращение ребят «направлено на рассмотрение по компетенции в Министерство образования и науки РФ». Радоваться особо нечему, но надежда студентов на лучшее не угасает.

Наконец-то ребята получили и ответ от самого Сергея Махновского, директора их альма-матер. В нем сказано, что по факту обращения проведена проверка, которая подтвердила, что все учебно-методические документы соответствуют нормам и имеют грифы, свидетельствующие о их высоком уровне. Также Махновский пишет, что в ходе беседы бунтующих студентов с заведующим отделением все вопросы были сняты. Но сами учащиеся с этим не согласны.

Опять же, по словам ребят, утихомирить их пытаются и «гарантией» трудоустройства: одному из участников группы уже поступило «предложение» работать в МГППК мастером.

Но молчать «Крик студента» не собирается. Ребята продолжают «строчить» обращения. Одно из них – в адрес «Единой России» - уже отправлено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка