Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Справятся за два года. Губернатору показали место под новую школу и дом престарелых

Магнитогорск. Сегодня, 5 апреля, в рамках рабочего визита в Магнитку глава региона побывал сразу на нескольких объектах.

10467 просмотров 22
Справятся за два года. Губернатору показали место под новую школу и дом престарелых

Борису Дубровскому показали ремонтный цех в трамвайном депо «Маггортранса». Как отметил директор муниципального предприятия Егор Тимофеев, 86% от общего подвижного состава дорабатывают последние месяцы. Стоимость модернизации одного вагона составляет до 800 тысяч, а глубокой - до 7 миллиона рублей. Также «Маггортранс» планирует уже в этом году купить несколько новых трамваев. Полностью обновить подвижной состав Тимофеев планирует за 3-5 лет.

Следом губернатор осмотрел место под перенесенный хозфекальный коллектор и новую школу. Оба объекта будут построены рядом с крытым катком «Умка» и неподалеку друг от друга. Начальник управления капстроительства Илья Сикерин рассказал губернатору, что в школе будет учиться более 800 детей.

«А сейчас дети из этих домов в какую школу ходят?» - удивился губернатор.

«В разные школы родители возят», - ответил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Чиновники пообещали губернатору справиться за два года. Грядущее строительство школы только ускорило планы «Водоканала» перенести хозфекальный коллектор. К приезду губернатора рабочие уже вырыли траншею.

«Думаю, начать строительство школы сможем, поскольку есть положительная динамика наполнения бюджета в I квартале 2017 года. В немалой степени доходная часть бюджета сформирована благодаря налогам, уплаченным ММК. Горожане постоянно говорят об отсутствии мест в учебных заведениях для детей, проживающих в новых кварталах. Это объективное замечание. Считаю, что будет справедливым выделить деньги Магнитогорску на строительство новой школы», – отметил Борис Дубровский.

Дубровскому показали и участок на перекрестке улиц Советской и 50-летия Магнитки. После главе региона экскурсию по дому-интернату для престарелых и инвалидов провела директор учреждения Ольга Казачкова. Отметим, что это был единственный пункт объезда Дубровского, который не требует выделения средств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка