Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +18°

USD

84.34

EUR

95.87

Понедельник

28 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

28 сентября

27 сентября

26 сентября

Дело передали в суд. Водителю, опрокинувшему автобус с туристами из Магнитки, грозит срок

Башкортостан. Речь идет об аварии, которая произошла в июле 2015 года на 56-м километре автодороги Уфа – Инзер – Белорецк.

10540 просмотров 9

Напомним, туристический автобус рано утром 22 июля съехал в кювет и перевернулся. В его салоне находилось 38 человек, в том числе 7 детей, возвращавшихся в Магнитогорск с отдыха в Анапе. В больницы попали 12 пострадавших, здоровью четырех из них был причинен тяжкий вред. По одной из версий, водитель уходил от лобового столкновения. Позже стало известно, что перед очередным рейсом водитель успел отдохнуть лишь пару часов на заднем сиденье автобуса. В результате он уснул за рулем, из-за чего и произошла авария.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Челябинской области. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Обвиняемый, к слову, признал свою вину. Уголовное дело уже направлено для рассмотрения в Архангельский районный суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка