Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Лишь бы принялись. В Магнитке вырастет «Аллея Славы»

Магнитогорск. Выигранные в честной конкурентной борьбе деревья заняли свои места на «Аллее Славы» в сквере 50-летия ММК, возле ДК имени Орджоникидзе.

8823 просмотра 18

В ходе необычного интернет-голосования, буквально в последние часы федеральной акции наш город смог вплотную приблизиться к отметке в 100 тысяч голосов и получил право наряду с другими активными городами высадить у себя 600 деревьев, предоставленных питомником из подмосковного города Красногорска.

Как и планировали, в 11 часов 8 мая специальные фургоны подвезли саженцы к месту высадки — скверу 50-летия ММК. Высаживать деревья прибыли как руководители города во главе с градоначальником Сергеем Бердниковым, так и рядовые магнитогорцы, голосовавшие и болевшие за судьбу акции в течение апреля.
Лишь бы принялись. В Магнитке вырастет «Аллея Славы»

Говорят, дареному коню в зубы не смотрят. Но эксперты-садоводы всерьез сомневаются, что в Магнитке с ее 30-градусными морозами сможет прижиться теплолюбивая туя. Невозможно гарантировать и благополучное выживание можжевельника. Куда более неприхотливы клены.

В любом случае 100 кустов можжевельника, 200 саженцев туи и 300 юных кленов уже заняли свои места на Аллее Славы, а организаторы конкурса пообещали комплексную поддержку. Это что-то вроде гарантии, но при условии, что муниципалитет будет регулярно фотографировать и докладывать питомнику обстановку с приживаемостью их растений. В лучшем случае сегодняшние саженцы уже через пять лет станут полноценными деревьями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка