Ваш регион

+16°

утром +19°

днем +26°

USD

76.66

EUR

87.67

Суббота

11 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

11 июля

10 июля

Правосудие накажет взяточника

Пресс служба Челябинского областного суда сообщает, что сегодня состоится слушание по делу Александра Смирнова. Главу Кизильского района обвиняют во взяточничестве и превышении полномочий.

10413 просмотров 2

Дело по факту взяточничества Александра Смирнова поступило в суд 4 декабря 2009 года. Первое заседание по делу главы Кизильского района состоялось перед Новым годом, 30 декабря 2009.

Напомним, что чиновник был взят с поличным в собственном кабинете при получении части семимиллионной взятки. По данным управления Генпрокуратуры в УрФО, чиновник вымогал взятку за оказание содействия в выделении земельных участков на территории района, угрожая создать административные барьеры для ведения бизнеса в случае отказа. Пострадавший также приобрел внедорожник Lexus RX 350 стоимостью 1,8 миллион рублей, который чиновник, оформив необходимые документы на право управления, использовал в личных целях. Мало того, после дорожной аварии Смирнов отремонтировал личный автомобиль за счет средств района, истратив на это более 100 тысяч рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка