Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
11 июля
10 июля
Планы бутлегера нарушили таможенники Магнитки
Житель Челябинской области пытался нелегально перевести из Казахстана в Россию партию контрафактной водки. Мужчина готовился к переправке «хмельной» продукции более полугода.

Свой «хмельной» бизнес мужчина планировал начать с 815 бутылок водки. Так как гражданин Челябинской области является жителем приграничной территории, переместить контрафактный груз он мог через упрощенный пункт пограничного пропуска. Тем самым «начинающий бизнесмен» думал избежать контроля со стороны таможни и провести намного большую партию нелегальной продукции.
В октябре мужчина все же решился пересечь границу с 815 бутылками водки, и перевезти их в поселок Ракитный Варненского района. Но претворить в жизнь далеко идущие планы по сбыту алкогольной продукции жителю Челябинской области помешали таможенники, задержав нарушителя – сообщает МИА «Верстов.Инфо» сотрудница пресс-служба Уральского Таможенного управления Элина Куликова.
В ходе проверки выяснилось, что мужчина в качестве торговой марки для своей контрафактной продукции использовал известную торговую марку водки "Союзная" и "Хмельная". Однако, право на использование бренда законные правообладатели ООО «Хлебная слеза» никому не давали. Данная контрафактная продукция была произведена на территории Казахстана. Выяснить кем – так и не удалось.
Сотрудниками Магнитогорской таможни было возбуждено дело об административном нарушении. Житель Челябинской области не имел права ввозить и продавать неизвестно кем произведенный товар с «украденной» торговой маркой. Это не первый случай «взятия с поличным» горе – бизнесмена. Однажды в отношении данного гражданина уже было возбуждено дело по факту сбыта недекларированного товара.
Напомним, что в 2009 году магнитогорскими таможенниками выявлено более 16 тысяч единиц контрафактной продукции. Из них 5 тысяч - в процессе таможенного оформления детских кофточек с рисунками «Микки Маус» и «Вини Пух». Около 3 тысяч товаров народного потребления, обозначенных товарными знаками «2014 SOCHI», в том числе продукция известных брендов «Louis Vuitton», «Adidas», «Feudor», «BMW», «Criket» «NIVEA», «CHANEL». 8 639 единиц изъято в результате проведенных совместных мероприятий с сотрудниками УВД, в сфере потребительского рынка.Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Заместителем.
Сегодня, 00:12Ого, Косилов уже губернатором был? А чего сразу не с экс-президентом?
Вчера, 23:35Неужели так трудно выучить ПДД? Ну вот хоть этого оленя на дорогах не появится.
Вчера, 15:54от 2016 года "Как стало известно, финалистами конкурса стали и. п. главы города Сергей Бердников, председатель местной торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, предприниматель Станислав Шибаев и программист Сергей Фарыма. К слову, один из участников конкурса, правозащитник Евгений Гончаров, на конкурс вообще не пришел. В итоге он был исключен из списка. Еще двое соискателей - путешественник Андрей Руди и руководитель благотворительного фонда Николай Кудимов - были признаны комиссией недостаточно квалифицированными для того, чтобы занимать столь высокий пост." Победитель выборов без выбора самый я так понял компетентный.
Вчера, 12:51Из открытых источников "Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске в семье служащих. Отец работал директором городского парка..." понятно любовь к подрядам на благоустройстве ..... Далее "В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году — Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», в 1999 и 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Корпоративное управление» и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Деловое администрирование» . А где профильное образование Муниципальное управление (курсы не в счёт). У нас к власти пришли одни дилетанты! И выборов они боятся ..почему-то, не любят мнений отличных от их единственного верного. В конкурентной среде не могут победить. Печально! Поэтому везде рисованные "рейтинги" лучших из лучших которых никто не выбирал. Почитайте ещё раз Конституцию РФ главу 2 "Права и свободы человека и гражданина".
Вчера, 12:43Что с ней знакомиться, программа у них одна - грабить народ
9 июляИнтересно где можно ознакомиться с программами кандидатов? И не мешало бы биографию узнать. Понятно, что биография будет героическая. Но хоть понять откуда человек, чем занимался, какой багаж знаний (желательно юридических или экономических, а не спортивных и артистических).
9 июляМолодцы пенсионеры! Искренне рад что хоть и не у многих, гл все же получается сохранить семейные отношения до преклонного возраста!
9 июляМолодежь огульно записывать в "неучи" точно не стоит. Людей нужно оценивать по делам, а не по возрасту. Что касается главы города, то важно помнить: его не выбирают жители напрямую. Главу избирают депутаты Магнитогорского городского собрания, поэтому многое зависит и от того, кто именно представляет интересы горожан в депутатском корпусе.
9 июляГлаве Сергею Бердникову прочат третью пятилетку у руля мэрии Магнитогорска Переизбрание действующего градоначальника на третий срок анонсировали сразу несколько источников. …………………………………………………………………………… …….«Тот факт, что областной политблок принял решение оставить действующих глав администраций на своих местах, говорит не только о принятии стратегии «коней на переправе не меняем», но и о том, что мэры вполне справляются с теми задачами. …………………………………………………………………………… …………….При этом не стоит забывать и о том, что в 2026 году, согласно российской пенсионной реформе, мужчины, достигшие 64-летнего возраста (1962 года рождения), получают право уйти на пенсию. А 21 октября этого года, как раз перед анонсированным конкурсом на пост главы Магнитогорска, Сергею Бердникову исполнится 64 года, то есть он достигнет пенсионного возраста. Правда, есть сомнения, что он воспользуется правом уйти на покой уже в этом году. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…..ДЬ», Чтобы пенсии считать, Надо знать, когда в России, На покой ушли опять, Брежнев, Суслов и Андропов, Бердникову не догнать. Кто не знает их имён, Тот в истории гандон.
9 июля