17 СР утро
+3 +5 °C
17 СР вечер
+7 +9 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 октября
 1:50   Лучшие голоса Данилова монастыря. Патриарший хор споет в магнитогорском храме
16 октября
 23:00   «Я хочу видеть нормальную публику». Стинг отказался петь в России для VIP-гостей Комментарий 2
 22:14   Третье домашнее поражение подряд. «Магнитка» в овертайме уступила «Салавату Юлаеву»
 19:00   «Сохраняется устойчивость финансового рынка». Путин назвал позитивной ситуацию в российской экономике Комментарий 10
 18:40   Цены на мясо стали ниже! Самые свежие скидки в «Уральском фермере»
 17:19   Звонок, который обойдется в немалую сумму. Мошенники уже представляются сотрудниками МЧС
 16:26   Хорошее жильё по хорошей цене! Двухэтажные квартиры от Green Group
 15:27   Оба шли по «зебре». В Магнитке за сутки сбили двух пешеходов Комментарий 4
 13:23   Хэтчбэк с повадками кроссовера. Те, кто ценит безопасность и надежность, выбирают Suzuki SX4
 12:20   Федеральный семинар «Интернет магазин от А до Я». Вся правда об интернет-магазинах на бесплатном семинаре в Магнитогорске
 11:13   Заваленный мусором Челябинск признали самым благоустроенным городом области. Магнитогорск - второй Комментарий 7
 9:45   Позаботились о безопасности подростков. Полицейские провели рейд в многоквартирных домах Комментарий 2
 9:21   Подралась с беременной кассиршей. В Магнитогорске пьяная девушка устроила в магазине «шоу» Комментарий 7
 9:00   Как вывести бизнес в онлайн — расскажут на бесплатном семинаре в Магнитогорске
 7:40   Хвостатый терапевт. Кошка дважды спасла хозяйку от рака
15 октября
 23:00   Репрессии, загрязнение вод и коллективизация. В Эстонии подсчитали ущерб от «советской оккупации» Комментарий 1
 21:00   «Компенсационные и сдерживающие меры». Счетная палата прогнозирует рост цен на бензин в 2019 году Комментарий 8
 19:00   «За заслуги перед Отечеством». Путин наградил избитых Кокориным и Мамаевым чиновников Комментарий 20
 17:15   Устанавливаются обстоятельства смерти. В поселке Северный обнаружили тело младенца
 16:16   Езда на летней резине в гололед может сыграть злую шутку. Представители ГИБДД обратились к горожанам Комментарий 7
 15:18   Лето было плодотворным. Магнитогорские байкеры закрыли сезон Комментарий 3
 14:37   Не допустили понижения температуры ниже +20 градусов. В поселке Лесопарк прошли учения

«Последнему маньяку СССР» отказали в УДО. Магнитогорский «лифтер» останется за решеткой

Магнитогорец Дмитрий Гридин уже более 25 лет находится в исправительной колонии особого режима для пожизненных заключённых  в Вологодской области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Не так давно серийный убийца Дмитрий Гридин, которого называют «последним маньяком СССР», обратился в Белозерский районный суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении из ИК-5, которую также называют «Вологодский пятак». Напомним, в 1990 году жителя Магнитогорска приговорили к смертной казни, а потом заменили её на пожизненное заключение. Его признали виновным в убийстве трех девушек, на которых он нападал в лифтах. Именно поэтому его прозвали «лифтером». В трех случаях девушкам удавалось выжить после нападения.

Свою вину 49-летний Гридин так и не признал, и уже во второй раз подал ходатайство об УДО. Впрочем, Белозерский райсуд вновь его отклонил.

«Судом вынесено постановление об отказе в условно-досрочном освобождении. Заключенный с этим постановлением не согласился и подал апелляцию в Вологодский областной суд. Пока дата заседания в областном суде не определена», — цитирует Сherinfo.ru пресс-секретаря Белозерского районного суда Марину Василькову.

Как пояснили в прокуратуре, такие заключенные, как Гридин имеют право на условно-досрочное освобождение через 25 лет после начала отбытия наказания. Правда, суды крайне редко удовлетворяют такие ходатайства.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (61)

#61 ВотТакВот 26 марта 2018 19:08 |
Доказательства? Они у нас есть, но они секретны и мы их вам не покажем ...
Комментариев: 0
#60 Наталья 26 марта 2018 18:53 |
Цитата: Olga
Девочку Жанну с котёнком, он убил в девятиэтажном доме на ул. энегельса, рядом стоматология. Этот день уже 30 лет перед глазами... Как родители нас встречали из школы, и в подъезде стояли милиционеры. Она училась в моей школе... Какое Удо этой нечести...

У вас есть доказательства причастности Гридина к убийству Жанны? Господи, ну и устала же я от вас, дилетантов
Комментариев: 0
#59 Цыганка Сэра 13 декабря 2017 16:56 |
Его амнистировали.
Комментариев: 41
#58 Ой 29 августа 2017 22:26 |
Цитата: Крыканова Наталья
что да?

То
Комментариев: 0
#57 Виктор 29 августа 2017 21:52 |
Место того, чтобы искать реальных убийц,обвинили, подтасовали, хотели расстрелять невиновного человека! Позор!
Комментариев: 0
#56 Крыканова Наталья 29 августа 2017 21:35 |
Цитата: ага
Цитата: Крыканова Наталья
и почему вы так уверены в его невиновности? Аргументы приведите и факты, плиз, мне интересно послушать

да

что да?
Комментариев: 0
#55 ага 29 августа 2017 19:04 |
Цитата: Крыканова Наталья
и почему вы так уверены в его невиновности? Аргументы приведите и факты, плиз, мне интересно послушать

да
Комментариев: 0
#54 вертухай 29 августа 2017 18:51 |
53 Крыканова Наталья Сегодня, 17:51
Опа, Гридину в тюрьму айфон с вайфаем подкинули? Красавчик, научился пользоваться))))
Комментариев: 0
#53 Крыканова Наталья 29 августа 2017 17:51 |
Цитата: Карта Хаоса
Цитата: Наталья Крыканова
Все это дело в отношении Дмитрия Гридина было сфабрикованным. Доказательства не выдерживали никакой критики и были попросту "притянуты за уши", "надуманны".

Оставьте свою лесть при себе....

это не лесть, а реальное положение дел.
Комментариев: 0
#52 Карта Хаоса 28 августа 2017 10:21 |
Цитата: Наталья Крыканова
Все это дело в отношении Дмитрия Гридина было сфабрикованным. Доказательства не выдерживали никакой критики и были попросту "притянуты за уши", "надуманны".

Оставьте свою лесть при себе....
Комментариев: 0
#51 Наталья Крыканова 28 августа 2017 00:34 |
Цитата: Михаил Козлов майор милиции в отставке
Год 1989 Я учавствовал в розыске маньяка. Его искали не один день.Убивал беспощадно девочек.На его счету было несколько человек. Он убивал и убивал. Обычно встречал девушек в высотных домах в лифтах. Я не сомневаюсь что это именно он убивал.Его влиятельные родители отмазывать пытались убийцу. Но слишком много доказательств было.И шапка и очки на месте последнего покушения. и выжившие девушки. и экспертизы вещей. Да и его первоноачальные показания были точны. а выпускать его ненужно. Вообще лучше бы сразу расстреляли.Кормить мерзавца не стоило.

Хватит вам сочинять. Все это дело в отношении Дмитрия Гридина было сфабрикованным. Доказательства не выдерживали никакой критики и были попросту "притянуты за уши", "надуманны".
Комментариев: 0
#50 Наталья Крыканова 28 августа 2017 00:21 |
Цитата: Сверхактуальна
Уважаемый №1. Ваш пасьянс из «нарезок», выдернутых из контекста абсолютно необоснован.ВЫ взяли мою цитату о том, что человек, якобы в абсолютно «невыносимых» условиях прожил 25 лет (не3, не 5, не 10, а 25!!! -это что же за такие «невыносимые» условия?) в сравнении с нашими близкими на воле, которых уже нет, затем (в пику моей цитате?)привели СУБЪЕКТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ некого «У.Ш.», у которого ЧУВСТВО уверенности, что маньяк НИКОГДА не выйдет, затем выдаёте свою цитату (или «Актуальна» - если уж ВЫ не признаётесь, что это Вы) о «погосте 28 «бессрочников», как будто приговорённые к «пожизненно» должны быть , в отличие от нас, бессмертны. Таким образом ВЫ «опровергаете» мою цитату? Или просто «переписываете» сайт Верстова?

Какой бред, извините))
Комментариев: 0
#49 Наталья Крыканова 28 августа 2017 00:19 |
Цитата: Цветочек
лучше бы расстреляли в войну солдат русских ни за что расстреливали а тут с маньяками церемонятся ,,, рассматривают

ты уверен что он маньяк? Доказательства его вины. Или как всегда посмотрел передачку и кричишь что маньяк? Слава Богу, тебя не спросили. А то дай вам, дурачкам волю, такого намутите