Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
10 июля
Молодежь Магнитки спланировала год
На очередном заседании Молодежной палаты Магнитогорска его участники подняли весьма значимые вопросы. В ходе дискуссии, затянувшейся более чем на два часа, они определились с планами на текущий год.

По данным пресс-службы МГСД, стопроцентной явка не оказалась, но кворум все же был – 26 из 34 представителей. Накануне общего сбора парламентарии успели обсудить «черновик» годового плана внутри комиссий, поэтому в день заседания вносили свои предложения и замечания в уже составленный перечень из более 40 пунктов.
В нем комиссия по социальным вопросам обнаружила брешь, отметив, что интересы трудящейся молодежи почти не представлены. «Между тем львиная доля звонков, накаливших «горячую линию», связана с вопросами трудоустройства», – привела доводы секретарь палаты Дания Давлетова. Голосованием упущение исправили, включив в разработку ряд совместных с центром занятости населения мероприятий и программ по поддержке выпускников.
Понравилась собравшимся идея проведения областного слета молодых парламентариев в Магнитке. «Перенять позитивный опыт коллег нам бы в первый год не помешало», – озвучил предложение председатель соцкомиссии Ильфат Шафигулин. Председатель палаты Антон Семенов поддержал и добавил: «До тех пор, пока вопрос открыт, обмен будем вести интерактивно».
От оглашения разовых мероприятий заседающие плавно перешли к системной работе, которую собираются осуществлять в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной. Основная инициатива связана с оказанием адресной социально-бытовой помощи участникам войны. Она подразумевает уборку домов, доставку продуктов и медикаментов пожилым людям, помощь им в передвижении по городу, заполнении квитанций и оплату их в пунктах приема платежей. Весь перечень работ, который возьмут на себя молодежные активы организаций, вошедших в палату, а также сроки, минимальное количество часов, отводимое на одного «подшефного» ветерана, было предложено закрепить в договоре с волонтерами, равно как и их ответственность.
Решено заняться поиском людей и созданием волонтерских отрядов на базе различных заведений города. Данную инициативу еще до заседания палата озвучила в управлении социальной защиты горадминистрации, с целью привлечь к программе социальных работников в качестве кураторов.
Члены Молодежной палаты не обошли стороной и тему приближающихся муниципальных выборов. К ним, и в целом к технологии голосования, было решено привлечь внимание молодежи. Для этого в День молодого избирателя, отмечаемого 21 февраля, Молодежная палата проведет техническую игру, смоделировав работу избирательного участка и наглядно продемонстрировав подросткам всю прозрачность выборного процесса, в том числе его «закулисье» – подсчет голосов. В консультанты парламентарии пригласили горизбирком, в помощники себе взяли Дворец спорта «Арена Металлург», на площадке которого и планируется развернуть участок. О том, чьи фамилии молодые избиратели обнаружат в бюллетенях в день игры, палата обещает сообщить совсем скоро.Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Заместителем.
Сегодня, 00:12Ого, Косилов уже губернатором был? А чего сразу не с экс-президентом?
Вчера, 23:35Неужели так трудно выучить ПДД? Ну вот хоть этого оленя на дорогах не появится.
Вчера, 15:54от 2016 года "Как стало известно, финалистами конкурса стали и. п. главы города Сергей Бердников, председатель местной торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, предприниматель Станислав Шибаев и программист Сергей Фарыма. К слову, один из участников конкурса, правозащитник Евгений Гончаров, на конкурс вообще не пришел. В итоге он был исключен из списка. Еще двое соискателей - путешественник Андрей Руди и руководитель благотворительного фонда Николай Кудимов - были признаны комиссией недостаточно квалифицированными для того, чтобы занимать столь высокий пост." Победитель выборов без выбора самый я так понял компетентный.
Вчера, 12:51Из открытых источников "Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске в семье служащих. Отец работал директором городского парка..." понятно любовь к подрядам на благоустройстве ..... Далее "В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году — Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», в 1999 и 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Корпоративное управление» и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Деловое администрирование» . А где профильное образование Муниципальное управление (курсы не в счёт). У нас к власти пришли одни дилетанты! И выборов они боятся ..почему-то, не любят мнений отличных от их единственного верного. В конкурентной среде не могут победить. Печально! Поэтому везде рисованные "рейтинги" лучших из лучших которых никто не выбирал. Почитайте ещё раз Конституцию РФ главу 2 "Права и свободы человека и гражданина".
Вчера, 12:43Что с ней знакомиться, программа у них одна - грабить народ
9 июляИнтересно где можно ознакомиться с программами кандидатов? И не мешало бы биографию узнать. Понятно, что биография будет героическая. Но хоть понять откуда человек, чем занимался, какой багаж знаний (желательно юридических или экономических, а не спортивных и артистических).
9 июляМолодцы пенсионеры! Искренне рад что хоть и не у многих, гл все же получается сохранить семейные отношения до преклонного возраста!
9 июляМолодежь огульно записывать в "неучи" точно не стоит. Людей нужно оценивать по делам, а не по возрасту. Что касается главы города, то важно помнить: его не выбирают жители напрямую. Главу избирают депутаты Магнитогорского городского собрания, поэтому многое зависит и от того, кто именно представляет интересы горожан в депутатском корпусе.
9 июляГлаве Сергею Бердникову прочат третью пятилетку у руля мэрии Магнитогорска Переизбрание действующего градоначальника на третий срок анонсировали сразу несколько источников. …………………………………………………………………………… …….«Тот факт, что областной политблок принял решение оставить действующих глав администраций на своих местах, говорит не только о принятии стратегии «коней на переправе не меняем», но и о том, что мэры вполне справляются с теми задачами. …………………………………………………………………………… …………….При этом не стоит забывать и о том, что в 2026 году, согласно российской пенсионной реформе, мужчины, достигшие 64-летнего возраста (1962 года рождения), получают право уйти на пенсию. А 21 октября этого года, как раз перед анонсированным конкурсом на пост главы Магнитогорска, Сергею Бердникову исполнится 64 года, то есть он достигнет пенсионного возраста. Правда, есть сомнения, что он воспользуется правом уйти на покой уже в этом году. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…..ДЬ», Чтобы пенсии считать, Надо знать, когда в России, На покой ушли опять, Брежнев, Суслов и Андропов, Бердникову не догнать. Кто не знает их имён, Тот в истории гандон.
9 июля