Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2017

Вот это фокус. Магнитогорский пилот без документов устраивал прыжки с парашютом

Магнитогорск. Как выяснила прокуратура, незаконной деятельностью занималось ООО АК «МагАвиа».

8849 просмотров 9

Представители организации размещали в сети интернет рекламу прыжков с парашютом. При этом у компании не было лицензии и сертификата эксплуатанта на осуществление коммерческих перевозок. Более того, парашютное оборудование, которое выдавали решившим пощекотать себе нервы магнитогорцам, не имело необходимых заводских маркировок.

Отдельно транспортная прокуратура проверила пилота воздушного судна Ан-2, с которого осуществлялись прыжки. Как оказалось, в 2013 году ему было выдано свидетельство коммерческого пилота на основании документа о его подготовке – свидетельства Дальневосточного центра подготовки авиационного персонала. Позже выяснилось, что пилот на самом деле обучение в центре подготовки не проходил, и документы на его имя не выдавались. Сотрудники прокуратуры уже обратились в Уральское МТУ Росавиации, которое аннулировало свидетельство коммерческого пилота.

Карталинский транспортный прокурор направил в суд исковое заявление к ООО АК «МагАвиа» с требованием запретить компании оказывать услуги гражданам по прыжкам с парашютом. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ. В ходе предварительного расследования было изъято 25 парашютов, решается вопрос о назначении экспертизы на предмет их технической пригодности для осуществления прыжков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка