Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2017

«Волосы» больше не будут висеть на столбах. В Магнитогорске готовят для них специальные тумбы

Магнитогорск. В городе закончился конкурс на проект афишных тумб, определены их размеры и места установки.

9976 просмотров 13

В мае этого года мы сообщали о намерении управления архитектуры и градостроительства поставить на центральных проспектах и перекрестках Магнитогорска пятиметровые тумбы (или колонны) с декоративной дизайнерской «крышей» для расклейки горожанами рекламных объявлений и афиш. Данное решение проистекало из поручения главы города Сергея Бердникова убрать многочисленные листовки, афиши и объявления со столбов вдоль улиц, предоставив горожанам альтернативное место для их расклейки. Тогда же сообщалось, что на первом этапе планируется установить около 20 подобных тумб.

«Волосы» больше не будут висеть на столбах. В Магнитогорске готовят для них специальные тумбы

За три прошедших с появления данной информации месяца высота тумб существенно сократилась, а вот количество увеличилось. Начальник управления архитектуры и градостроительства Илья Рассоха и заместитель начальника управления капитального строительства и благоустройства Александр Печкарев рассказали сегодня о 46 рекламных тумбах высотой в три с половиной метра и радиусом в один метр, планируемых к установке в городе в ближайшее время.

«Волосы» больше не будут висеть на столбах. В Магнитогорске готовят для них специальные тумбы

«Администрацией города реализуется комплекс мероприятий по улучшению облика города, и одним из мероприятий является установка афишных тумб», - сообщил Александр Печкарев.

«Волосы» больше не будут висеть на столбах. В Магнитогорске готовят для них специальные тумбыПо его словам, на сегодняшний день совместно с администрациями районов определены места установки таких тумб. Пока в городе планируется установить 46 афишных объектов: 10 - в Орджоникидзевском районе, 16 - в Правобережном и 20 - в Ленинском.

По словам Ильи Рассохи, МБУ ДСУ будет обслуживать афишные тумбы, очищать в заданный период.Во время беседы был представлен макет афишной тумбы – победитель голосования. Именно такие объекты будут размещены в Магнитогорске в ближайшее время.

«Мы хотим призвать людей не портить муниципальное имущество, остановочные комплексы и столбы и не тратить бюджетные деньги на их очистку, потому что тяжелее очищать остановку и столбы, чем специально предназначенные бетонные тумбы. Вы же видели: почти на каждом столбе у нас висят эти «волосы» или «такси». Мы надеемся, что после установки афишных тумб подобные объявления перестанут расклеивать на столбах», - обратился к магнитогорцам Илья Рассоха.

Оказалось, что в основном тумбы будут расставлены на перекрестках, где горожане клеят больше всего объявлений, а высота тумб в 3,5 метра выбрана не случайно:

«Тумба не просто так высотой три с половиной метра. Надо понимать, что клеить объявления на высоте более 2 метров обычному человеку будет неудобно, поэтому верхняя часть тумбы предназначена для расклейки афиш с помощью специальной техники или средств», - сообщил Илья Рассоха.
«Волосы» больше не будут висеть на столбах. В Магнитогорске готовят для них специальные тумбы

Ожидается, что на верхней части тумб свои объявления и афиши, привлекая спецтехнику или спецсредства, будут клеить учреждения культуры города.

При планировании мест для установки тумб учтены и нормативы расстояния до проезжей части, чтобы пешеходы не выскакивали из-за них на дорогу перед движущимся автотранспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка