Расширенный поиск
Лента новостей
19 июня
 13:49   Обращайте внимание на выставленные знаки. На улице Зелёной изменится движение автотранспорта
 10:33   Медики спасли беременную женщину с пороком сердца. Коллегиальность врачей – добрая традиция магнитогорского здравоохранения Комментарий 6
18 июня
 17:43   «Хотите, чтобы нас закрыли?» Сергей Бердников поручил ужесточить контроль за противоэпидемическими мерами Комментарий 19
 16:05   Специальная вкусная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 1
 14:57   Дефибрилляторы, электрокардиографы и кондиционеры. Ко Дню медицинского работника медсанчасть получила подарки от ПАО «ММК»
 13:44   Лучший по работе со стартапами. ММК вошёл в топ-10 корпораций по открытым инновациям
 11:52   98 новых пациентов и 108 выздоровевших. Уровень заболеваемости COVID-19 на Южном Урале пока в норме Комментарий 1
 10:05   Пенсия с плюсом – комплексное предложение для пенсионеров в Кредит Урал Банке
17 июня
 23:00   Только для определенных сфер экономики. В Кремле заявили, что в России нет тотальной вакцинации Комментарий 5
 21:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:00   Требует смены режима. Евгений Тефтелев не желает сидеть в колонии Комментарий 14
 18:27   Сотовые вышки: реальная или надуманная опасность? Комментарий 2

В МГТУ появится президент. Ученый совет проголосовал единогласно

Магнитогорск. Кандидат на должность ректора МГТУ Михаил Чукин проинформировал ученый совет о нормативных основаниях создания в университете института президентства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ученый совет МГТУ единогласно проголосовал за выдвижение на должность президента университета кандидатуры доктора технических наук, профессора Валерия Колокольцева и за подачу ходатайства перед Минобрнауки РФ о проведении 29 ноября заседания ученого совета по избранию президента МГТУ, сообщает пресс-служба вуза.

Стоит отметить, что президентская должность не имеет никаких полномочий помимо представительских. Чем именно будет заниматься новый «свадебный генерал», и сколько это будет стоить университетскому бюджету, пока не озвучено.

Напомним, 10 лет тому назад, когда в кресло ректора впервые сел Валерий Колокольцев, прежний ректор Борис Никифоров также получил должность президента, но вскоре попал под следствие и был осужден за недостачу морковки, которая была получена вузом по итогам студенческих сельхозработ во время трудового семестра и потом загадочно исчезла из университетской столовой.

Это уголовное дело позволило новоиспеченному ректору остаться без «президентской» опеки. Поэтому ему выгодно было приложить руку к уголовному делу Никифорова. Не секрет, что во многих средних специальных и высших учебных заведениях Магнитки руководители попали под уголовное преследование сразу же, как только расстались с прежней должностью. Причем, начало этой традиции в свое время положил именно Колокольцев, сдавший Никифорова. Насколько эти магнитогорские традиции аукнутся теперь в отношении нового президента, мы будем с интересом отслеживать в своих публикациях. Тем более, что причин для такого развития событий – хоть отбавляй…


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Гость Геннадий 17 ноября 2017 08:49 |
Цитата: kemov.v.c

аспирантов,кандидатах и даже студентов вынуждены включать нахлебников в свои работы,иначе не показать себя....
Страшно-то как. laughing
Хоть бы один факт привели. А так - говорят, что кур доят.
Комментариев: 0
#26 Гость Геннадий 17 ноября 2017 08:46 |
Цитата: СОЮЗ
Там только таких и держат - на таких рабах и держится власть!
"Там" - это продолжение эпических высказываний пациента психбольницы?
Комментариев: 0
#25 Алекс 16 ноября 2017 19:51 |
Шнурки вы все!
Комментариев: 0
Цитата: kemov.v.c
Можно хоть одно открытие этого лысого президента за последние 20 лет,какой он внес вклад,как ученый.Одни затраты на содержание этих бездельников не МГТУ,а шараш кантора стала.

аспирантов,кандидатах и даже студентов вынуждены включать нахлебников в свои работы,иначе не показать себя....
Комментариев: 0
Цитата: Hujack
Никифоров, верни студентам морковку.

Хотя сильно сомневаюсь по этому делу, если только тонн двадцать?
Комментариев: 0
#22 ПРАВДА у каждого своя, 16 ноября 2017 19:19 |
Цитата: Никифоров
Гость Света.Тот ПРАВ у кого больше ПРАВ. ПРАВДА на Земле одна

а вот ИСТИНА действительно-ОДНА!!!
Комментариев: 0
#21 СОЮЗ 16 ноября 2017 19:06 |
В МГТУ появится президент. Ученый совет проголосовал единогласно.
Как у нас любят создавать тёплые местечки, для себя любимых!
Цитата: Житель
Очень жаль, что ученый совет (чуть больше 60 человек) безропотно проголосовали единогласно, переживая каждый за свои теплые места с хорошими зарплатами. В том числе те заведующие кафедр, которые из МаГУ. Малодушие, продажность, трусость.

Там только таких и держат - на таких рабах и держится власть!
Комментариев: 7 596
#20 Гость Геннадий 16 ноября 2017 14:25 |
Цитата: Гость Влад
Все они воры!!!!
... сказал пациент психбольницы работникам раздатки в столовой и нервно закашлялся smiley
Комментариев: 0
#19 Гость Влад 16 ноября 2017 14:03 |
Все они воры!!!!
Комментариев: 0
#18 Гость Шура 16 ноября 2017 12:20 |
Появится президент. И хорошо. У Колокольцева большой управленческий и жизненный опыт. Дай бог, это пойдет на пользу вузу.
А вот Верстову не надо было, ссылаясь якобы на мнение Михаила Чукина, не надо было вспоминать морковку. Или писал бы о ней от своего имени. Желчно и мелочно это, уважаемый Верстов.
Комментариев: 0
#17 Гость Геннадий 16 ноября 2017 10:06 |
Цитата: Житель
Малодушие, продажность, трусость.

В чем Вы увидели проявления этих качеств? Особенно интересует продажность. Вы знаете, что кто-то деньги получил? Или просто так ляпнули - из нелюбви к МГТУ?
Комментариев: 0
#16 Гость Света 16 ноября 2017 09:57 |
Цитата: kemov.v.c
Можно хоть одно открытие этого лысого президента за последние 20 лет,какой он внес вклад,как ученый.Одни затраты на содержание этих бездельников не МГТУ,а шараш кантора стала.
У Вас есть факты про "бездельников"? Или это Вы из зависти?
Вы, конечно, не знаете, но шарашкиными конторами назывались научно-исследовательские центры в местах не столь отдаленных. В них работали и совершали открытия многие великие ученые. )))
Комментариев: 0
#15 Гость Ван 16 ноября 2017 09:45 |
Цитата: kemov.v.c
Можно хоть одно открытие этого лысого президента за последние 20 лет,какой он внес вклад,как ученый.Одни затраты на содержание этих бездельников не МГТУ,а шараш кантора стала.

А зачем? Тролли же все равно продолжат размазывать свои испражнения по монитору.