Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 9:52   Дешёвая ипотека и ажиотажный спрос. В Магнитогорске вторичное жильё в 2021 году подорожало на треть Комментарий 2
19 января
 22:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Последствия будут серьёзными». Вашингтон предупредил о нападении России на Украину Комментарий 19
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 4
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации Комментарий 3
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 14
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7

Магнитогорцы не хотят делать прививки

вакцинаНа сегодняшний день прививки получило лишь 15% взрослого населения Магнитки. Другими словами, около семи тысяч человек. А количество ампул на город в разы больше…
Поделиться
Поделиться
Telegram
17 430 доз профилактической вакцины «Пандефлю» пришло в Магнитогорск. Однако горожане не спешат прививаться. Об этом сегодня на аппаратном совещании в городской мэрии заявила начальник управления здравоохранения Елена Симонова: «Лечебные учреждения готовы – все поликлиники. Я обращаюсь к начальникам управлений и руководителям муниципальных предприятий – может, уже ввести контроль за сотрудниками?».

«Вы же понимаете, что это не шутки. Наша задача – организовать эту кампанию», - поддержал коллегу вице-мэр по социальным вопросам Сергей Кимайкин.

Посовещавшись, чиновники решили, что по этому поводу стоит провести отдельное совещание. Тем временем, чиновникам придется крутиться и вертеться, но склонять людей к прививке от свиного гриппа. Сроки мероприятия уже озвучены: до 15 февраля нужно вакцинировать 85% населения.


Катерина Багирова, служба новостей МИА "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Дяденька 10 февраля 2010 21:24 |
Звездец чинушам!!!
бабла не получат за прививки!!!!
пожалейте их....
Комментариев: 0
#23 пипец 9 февраля 2010 12:16 |
это надо додуматься после того как даже ленивый узнал о причинах "эпидемии" свиного гриппа и массовой вакцинации, впаривать в таких масштабах это фуфло. они там че, савсэм тупые? пасылайте всех на савецкие буквы - хоть на три, хоть на пять. и пашлите все в прокуратуру. если щас такая фигня прокатит, то в будущем совсем на шею сядут...
Комментариев: 0
#22 Инквизитор 9 февраля 2010 12:03 |
Цитата: Катарина Вит
раньше вирус был один и от него прививка на самом деле была действенна....а сейчас вирус постоянно мутирует


Более того, в обществе одновременно циркулирует сразу несколько типов вируса гриппа.
Комментариев: 0
#21 Levushka 9 февраля 2010 08:01 |
Цитата: Леля
Принудительное проведение любых вакцинаций, противоречащее Закону РФ N 157-ФЗ Ст. 11.2 (см. выше) является достаточным основанием для обращения в Прокуратуру, для чего достаточна соответствующая фиксация факта проведения человеку не разрешенной им или его родителями/опекунами вакцинации.

""Посовещавшись, чиновники решили""

Все, все в прокуратуру или за дозами, а Кимайкин вааще уже вампир похоже, пошел точить осиновый клин....
Комментариев: 0
#20 Катарина Вит 9 февраля 2010 06:31 |
Когда прививали ммк еще по осени, а как все знают то там прививка добровольно-принудительная, муж после прививки этой провалялся 2,5 недели дома с высоченной температурой...и он такой не один....дак неужели и правда, что бы выгородить жопы чиновников, опять всех погонят на прививки...
У меня тетя врач, дак вот она ни сама не прививается, и никому не советует только по одной единственной причине...раньше вирус был один и от него прививка на самом деле была действенна....а сейчас вирус постоянно мутирует, поэтому получается ты привил себе болячку, а она вроде как уже и не актуальна....вот и сейчас также прошла волна гриппа....а какой грипп будет и будет ли вообще, это еще вопрос...
Комментариев: 0
#19 glucke 9 февраля 2010 04:00 |
Цитата: serg
17430 доз вколоть в жопу Кимайкину!


А давай сбросимся и 34860 вколем... Ну чтоб наверняка.
Комментариев: 1 160
#18 Эхинацея пурпурная. 9 февраля 2010 00:58 |
ха-ха прикольно, только вот эта вакцинка уже от "того" вируса, от нового она уже не поможет )))). Ну колите-колите, как раз, пока иммунная система будет бороться с этой вакцинкой подхватите новый вирус гриппа и вы...клиент патологоанатома tongue
Комментариев: 0
#17 константин 9 февраля 2010 00:32 |
наверное, имелось в виду 85% от поступивших 17 430 доз
Комментариев: 0
#16 КиВайКин 8 февраля 2010 23:00 |
Ну чё вы все на замглавы никинулись? Он же добра всем нам хочет,чтобы мы не болели.Сказал Сергей Иваныч "надо", значит НАДО! Он же выше нас всех по должности-значит больше нас знает и умнее нас всех,что спорить то?И сделаем если надо и по две прививки и по три только скомандуйте!Чё вы все таки злые и упрямые?
Комментариев: 0
#15 Доктор 8 февраля 2010 21:18 |
Наблюдаю парадоксальные вещи нынче:
У одной молодой сотрудницы конторы где я тружусь, мать работает медиком и говорит ей: "ты знаешь, у нас пару дней назад женщина умерла от свинского гриппа, надо бы тебе прививку сделать от этого гриппа, хотя и страшно..."
Т.е. у даже у некоторых медиков то ли фимоз головного мозга происходит, то ли коллапс разума, но они напрочь забывают все правила проведения вакцинации...
Желаю всем зравого рассудка и сделать правильный выбор!
Комментариев: 0
#14 Неравнодушная 8 февраля 2010 20:32 |
Ну самое время... Народ уже переболел всем, чем мог. Два врача, кстати, высказали абсолютно противоположные мнения по поводу прививок - одна сказала "надо", другая "ни в коем случае, сама не делаю и семье не разрешаю". Лично я не верю что-то в эту панацею от мифического гриппа. И никто не сможет заставить вколоть в себя всякую гадость.
Комментариев: 0
#13 perekatipolexx 8 февраля 2010 18:20 |
концептуальная студия
ЗАКОН ВРЕМЕНИ
магнитогорск

представляет
семинар
по
Концепции общественной безопасности


Рыцари ВОЗ идут "свиньёй" на Магнитогорск


http://zakonvremeni.ru