Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом3 декабря 2017

45 лет скитаний. Музыкальная школа №3 до конца года обретёт свой дом

Магнитогорск. Детская музыкальная школа №3 до конца текущего года переедет в здание на улице Калинина, 10/1. Сейчас в помещении полным ходом идет ремонт.

7892 просмотра 4

На протяжении 45 лет музыкальной школе приходилось ютиться в разных зданиях, которые не позволяли работать учреждению в полном объеме. Теперь школа получит «прописку» в большом, просторном помещении, сообщает пресс-служба мэрии.

С 20 октября текущего года здесь стартовал капитальный ремонт: планируется полностью заменить кровлю, восстановить входные группы, отремонтировать канализацию. Внутри здания сейчас идет перепланировка стен, установка электроприборов и новых окон.
45 лет скитаний. Музыкальная школа №3 до конца года обретёт свой дом

«Благодаря решению главы Магнитогорска Сергея Бердникова были выделены средства на капитальный ремонт этого здания, – рассказал начальник управления культуры администрации города Александр Логинов. – Уже к концу года дети смогут заниматься музыкой в комфортных условиях».

Помимо реконструкции помещения для школы осуществляется закупка новой мебели и музыкальных инструментов.

«Для нашей школы переезд – грандиозное событие, – отметила директор МБУДО «Детская музыкальная школа №3» Наталья Ходова. – Теперь мы сможем дополнительно принять еще 50 учеников. Также в нашем распоряжении будут новые кабинеты, которых нам не хватало. У нас появятся залы ожидания для родителей, гардеробные. На прилегающей территории у детей появится возможность отдохнуть в перерывах между занятиями».

45 лет скитаний. Музыкальная школа №3 до конца года обретёт свой дом

По словам начальника управления по строительству МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Евгения Кочутина, в следующем году начнется второй этап реконструкции здания. Он коснется внешнего архитектурного облика. Подрядные организации нанесут на фасад декоративную штукатурку и восстановят балюстраду. Благоустройство коснется и прилегающей территории. Планируется создать зону отдыха и сцену для выступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка