Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2017

Система запущена и работает. В Магнитогорск завезли 110 новеньких контейнеров для сбора мусора

Магнитогорск. Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами подвел итоги первых двух месяцев работы в магнитогорском кластере.

8623 просмотра 59

Сегодня, 28 декабря, прошла итоговая пресс-конференция директора Центра коммунального сервиса Алексея Бубнова. Он рассказал, что около 55% жителей многоквартирных жилых домов уже оплатили первые квитанции. Бубнов отметил, что это хороший показатель – система в Магнитогорске запущена и работает.

По данным пресс-службы МГСД, Центр коммунального сервиса проводит серьезную разъяснительную работу с городским населением. Ежедневно на «горячую линию» центра поступает до 260 звонков. Четверть звонков перенаправляется в договорной отдел для разъяснения по конкретной ситуации. Остальные получают консультации по задаваемым вопросам.

Система запущена и работает. В Магнитогорск завезли 110 новеньких контейнеров для сбора мусора

Только за последнее время около тысячи человек лично обратились в компанию для предоставления уточняющей информации о прописанных и проживающих в настоящее время жильцах. Директор ЦКС пояснил, что существует перечень необходимых документов. Возможен также и запрос дополнительных справок.

На улицах города в ближайшие дни магнитогорцы увидят новые мусорные контейнеры. Первая партия из 110 штук поступила в Магнитку уже сегодня, остальная часть ожидается в январе. Кроме того, региональный оператор в январе 2018 года ждет восемь новых единиц техники. В планах сохраняется запуск машины для сбора вторичного сырья. Нерешенным пока остается вопрос работы с наличными деньгами при приемке товара в утиль.

Руководитель ЦКС также рассказал о работе компании в районах и поселках магнитогорского кластера. В него, кроме Магнитогорска, входят Верхнеуральский, Агаповский, Кизильский, Нагайбакский, Чесменский, Варненский, Брединский, Карталинский районы и Локомотивный городской округ. На всей территории кластера ЦКС обнаружил 400 несанкционированных свалок. Магнитогорск – самый благополучный по этим показателям. Городская администрация готовилась к приходу регоператора и ликвидировала подобные объекты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка