Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом29 декабря 2017

Магнитогорцы горели и тонули. Но реже, чем в прошлом году

Магнитогорск. Накануне новогодних праздников в мэрии с докладом выступил начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

4775 просмотров

В докладе он подвел итоги деятельности магнитогорского звена государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году. Работа стартовала уже в начале года: с проведения противопаводковых мероприятий, что позволило обойтись без ЧС и подтоплений в минувшем году.

В то же время по данным на 25 декабря в Магнитогорске за год произошло 290 пожаров (315 - в 2016 году), на которых погибли 11 человек. Получили травмы различной степени тяжести 30 человек, в том числе четыре ребенка. Смертей на пожарах в этом году было меньше, чем в предыдущем — на четыре. А вот травмированных оказалось на три человека больше.

 

После страшной трагедии, унесшей жизни четырех детей в Пластовском муниципальном районе администрацией города было выделено 50 тысяч рублей на приобретение и установку автономных пожарных извещателей для неблагополучных и многодетных семей. Было установлено 150 извещателей в 51 семье.

С 29 апреля по 1 июня на территории города вводился особый противопожарный режим. Благодаря комплексу мероприятий, проведенных совместными усилиями ответственными службами города, на территории Магнитогорска обошлось без возгораний зеленых насаждений.

Также велась профилактическая работа по предотвращению трагедий на воде. Но, несмотря на все усилия, на водоемах города в 2017 году погибли 2 человека (в 2016 году в городе было пять утопленников).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка