Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
Эхо громкого скандала? Jaguar и Land Rover уходят из Магнитогорска
Магнитогорск. Владельцы автомобилей этих двух престижных марок на днях получили соответствующие смс-сообщения.

В них говорится, что дилерский центр «Апекс», который как раз и занимался продажей дорогостоящих иномарок, с 31 декабря 2017 года прекращает свою деятельность. По нашей информации, в компании «Апекс» был ликвидирован отдел продаж. Остался только автосервис, который, к слову, уже не будет заниматься гарантийным ремонтом автомобилей Jaguar и Land Rover. Теперь владельцам дорогостоящих иномарок придётся ездить в Челябинск.
По слухам, «Апекс» лишился дилерства в том числе и из-за громкого скандала. Напомним, эта история стала известна, благодаря появившимся прошлым летом баннерам с антирекламой автоцентра «Апекс». Как позже оказалось, владелица автомобиля Range Rover Evoque потребовала от официального дилера Land Rover в Магнитогорске провести дорогостоящий ремонт двигателя своей машины. Дело в том, что авто вышло из строя после 37 тысяч километров пробега. Но женщине отказали, сославшись на то, что машине уже 4 года, и срок гарантии уже вышел.
Один из автоэкспертов, к которому женщина обратилась, по её словам, имел прямое отношение к автосалону и всячески пытался уговорить владелицу авто согласиться на ремонт двигателя по постгарантийной программе на условиях оплаты 60 на 40. Также магнитогорский автоэксперт заявлял, что всему виной некачественное топливо, которым женщина заправляла свою машину. Как показала экспертиза, бензин оказался качественным. После этого жительница Магнитки заказала независимую экспертизу не только топлива, но и моторного масла, а также металлографическое исследование. Результаты показали, что виной всему стало ненадлежащее техобслуживание автомобиля в условиях специализированного сервиса.
Магнитогорской историей о превращении дорогостоящей иномарки в безжизненный овощ заинтересовались сразу несколько федеральных каналов. Во многом благодаря ярким акциям, которые женщина устраивала около автоцентра, появлялись сюжеты на НТВ и Рен-ТВ. Продолжается и судебная тяжба между владелицей мертворожденного авто и представителями «Апекса».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
когда работать то собираетесь? Полгода в праздниках, это при нашем состоянии экономики просто невоообразимо.
Вчера, 21:50и несут пластмассовые цветочки. Сие не очень красиво. Помянуть родных можно и не так и не там.
Вчера, 21:47Пропускная способность нового аэровокзала составит 200 пассажиров в час. А зачем она такая? Тут бы в сутки столько улетало - прилетало)
Вчера, 20:30Батюшки, святые люди! Вася резаный собственной персоной.
Вчера, 20:19Наверное было бы правдоподобнее, если бы было не строительство платной трассы ,а строительство очередного "элитного поселка". Хотя суть дела не меняет.
Вчера, 13:37Очень мягкий приговор.
Вчера, 12:50Лучше бы топ менеджерам мозги внедрили
Вчера, 11:40ну есть же дебилы. Кто их так воспитал?
Вчера, 11:3827 тысяч немаркированных пачек сигарет изъяли во время обыска у жительницы Магнитогорска Одна из участниц незаконного оборота немаркированной табачной продукции предстанет перед судом. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Сигареты там и здесь, То, прибудут незаконно, Чтобы на табак присесть. И участница опять, Будет сигареты «БЛ….ДЬ», Собирать по всем помойкам, Чтобы нищим помогать.
Вчера, 11:32А можно не опять ржавого цвета делать, один камень уже лежит в притяжении. Можно сделать золотым или что-то лазурное, зачем опять эта ржавчина?
20 апреля