Ваш регион

0°

ночью +7°

утром +7°

USD

84.4

EUR

96.74

Четверг

24 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

23 сентября

Две пятерки. У магнитогорского телевидения юбилей

Магнитогорск. 55 лет назад в предновогодний вечер на городской телестудии вышел первый в истории Магнитогорска новостной выпуск.

7938 просмотров 5

Первыми журналистами стали не профессиональные корреспонденты и режиссеры, а простые энтузиасты, сообщает МГТРК.

Сильвии Коцюба, например, именно из-за работы пришлось купить первый телевизор. Она долгое время была редактором выпуска. Сейчас ее функции на телевидении исполняют координатор и продюсер. Новости тогда выходили в эфир каждый день.

Несколько раз в месяц выходили и тематические программы: для школьников, молодежи, общественно-политическое обозрение. Перед эфиром – несколько часовых репетиций. Гостями в павильоне были и артисты всесоюзного масштаба, приезжавшие в Магнитогорск на гастроли, к примеру, Эдита Пьеха.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка