Ваш регион

+23°

вечером +16°

ночью +11°

USD

84.91

EUR

96.89

Четверг

24 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

24 сентября

Деньги больше не берут. Отделы судебных приставов переходят на безналичную систему оплаты долгов и штрафов

Магнитогорск. С этого года в структурных подразделениях УФССП России по Челябинской области прекращен прием наличных денежных средств от должников.

7308 просмотров 4

Теперь долги можно погасить только безналичным способом либо через кассы кредитных учреждений. Наиболее простой способ безналичной оплаты долга – сайт УФССП России по Челябинской области в разделе «Банк данных исполнительных производств», где после нажатия кнопки «Оплатить» перед пользователем открывается перечень электронных платежных систем и электронных кошельков.

Если у граждан отсутствуют пластиковые карты, оплатить долги можно в любом банке, предварительно распечатав квитанцию в Банке данных исполнительных производств на сайте службы. Рассчитаться с долгами можно с помощью Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Ранее оплата задолженностей по исполнительным производствам принималась судебными приставами, в том числе, и наличными денежными средствами по квитанционной книжке в подразделениях Службы и во время выходов по месту жительства должников.

Электронная безналичная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан и рабочее время судебных приставов-исполнителей, поскольку терминалы и электронные сервисы доступны круглосуточно. Немаловажно, что должникам не нужно стоять в очереди на приём к судебному приставу-исполнителю для оплаты по квитанции. Кроме того, такой способ расчета позволит снизить коррупционные риски в части хищения должностными лицами средств, принятых по квитанционным книжкам, сообщается на сайте регионального УФССП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка