Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Их было двое. В деле погибшего солдата-срочника из Магнитогорска появился второй подозреваемый

Пермь. В доведении до самоубийства военнослужащего из Магнитогорска подозревают рядового, проходившего военную службу по призыву в той же воинской части.

16483 просмотра 10

В Перми соединили в одном производстве два уголовных дела.

Как сообщает главное военное следственное управление Следственного комитета РФ, 5 января 2018 года в военный следственный отдел СК РФ по Пермскому гарнизону командир воинской части 88503 сообщил об обнаружении военнослужащего по призыву без признаков жизни. В воинскую часть незамедлительно выехали военные следователи. В ходе осмотра места происшествия, следователи изъяли мобильный телефон погибшего. Также изъяли записи видеокамеры, установленной в казарме. Об обстоятельствах произошедшего опросили сослуживцев, назначили экспертное исследование тела. 8 января по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по признакам за доведение лица до самоубийства.

В ходе предварительного следствия проверяется причастность к совершению данного преступления рядового, проходящего военную службу по призыву в названной воинской части. Его задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. В суд направили ходатайство об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

16 января военная прокуратура по Пермскому гарнизону сообщила о совершении подозреваемым и его сослуживцем двух преступлений. Это нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия. Из материалов прокурорской проверки следовало, что в декабре 2017 года подозреваемый лично, а также с участием другого военнослужащего применял насилие к потерпевшему. В этот же день по данному факту возбудили уголовное дело. В связи с нахождением второго подозреваемого на стационарном лечении мера процессуального принуждения в его отношении пока не избрали.

Указанные уголовные дела соединили в одно производство. Предварительное следствие продолжается.

Напомним, что дедовщина в войсковой части, в которой погиб военнослужащий из Магнитогорска, происходила с позволения офицеров. Кроме того, командование Центрального военного округа не признавало физического насилия в отношении магнитогорского призывника.

20-летнего солдата срочной службы из Магнитогорска нашли повешенным в душевой войсковой части. Сестра погибшего сообщила, что он хотел даже остаться служить по контракту. Но спустя два дня после разговора случилась трагедия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка