Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

К нам приехал инспектор ИИХФ. Проверят «Арену Металлург» и гостиницы

Магнитогорск. Инспекция проходит в рамках подготовки Челябинской области к предстоящему чемпионату мира по хоккею среди юниоров.

6225 просмотров

Проверяют инфраструктуру Челябинска и Магнитогорска заместитель генерального секретаря международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) Ханнес Эдерер и заместитель исполнительного директора федерации хоккея России Алексей Киреев. Накануне они уже побывали в Челябинске, где проинспектировали челябинские отели, в которых будут проживать команды, дворец спорта «Юность», который станет тренировочной площадкой и арену «Трактор»: судейские комнаты, раздевалки, зону разминки, кабинет допинг-контроля, пресс-центр, медпункт.

«Судя по тому, что я увидел здесь, это очень хорошая арена. Она соответствует всему, что у нас обозначено в регламенте и оставляет хорошее впечатление, – отметил заместитель генерального секретаря международной федерации хоккея на льду Ханнес Эдерер. – В Магнитогорске у нас будет такая же программа инспекции. Необходимо, чтобы уровень организации в двух городах был соответствующий требованиям».

Сегодня, 18 января, инспекция работает в городе Магнитогорске, где осмотрит арену «Металлург» и гостиницы, в которых будут проживать команды.

Чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля. Соревнования будут проходить в ледовых аренах «Трактор» и «Металлург». Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске.

На домашнем чемпионате по хоккею среди юниоров сборная России U18 сыграет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (Магнитогорск).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка