Расширенный поиск
Лента новостей
16 февраля
 18:23   Уехал на вахту и пропал. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину
 16:39   Водрузил триколор и пошел «воевать» на крышу. Магнитогорца, «заминировавшего» дом, задержали на чердаке Комментарий 13
15 февраля
 22:16   Долгожданная победа! «Металлург» обыграл на выезде «Йокерит» Комментарий 12
 19:02   Челябинский метеорит – на подмостках. Магнитогорец написал пьесу о явлении 2013 года Комментарий 2
 14:05   Не успел вернуться на свою полосу. Два человека погибли в ДТП под Магнитогорском Комментарий 12
 12:30   Лебединое озеро и Идеальный муж. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
14 февраля
 19:00   Компетентна в своей профессиональной сфере. Песков объяснил включение Исинбаевой в группу по изменению Конституции Комментарий 11
 16:16   «Отопления нет, дети болеют». В магнитогорском садике объявили карантин по пневмонии Комментарий 3
 11:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 1
 9:00   В магнитогорской очереди 548 семей. Текслер поручил ускорить выдачу земли многодетным Комментарий 2
13 февраля
 23:35   «Нефтехимику» очки оказались нужнее? «Металлург» снова уступил на выезде Комментарий 29

Последнее слово - за родителями! В Магнитке не стали отменять занятия в школах

Магнитогорск. Сегодня, 22 января, все школы города учатся в обычном режиме.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Несмотря на довольно сильный мороз в городской администрации было принято решение не отменять занятия в городских школах.

«Решение об отмене занятий принимается каждый день в 5 часов утра. У нас есть специальный нормативный документ и температурная шкала, по которой мы ориентируемся. Информацию о температуре получаем с нашей метеостанции. Несмотря на всё это, каждый родитель должен понимать, что именно он несет ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка», - отметили в управлении образования.

Судя по всему, сегодня рано утром температура не дотянула до тех самых -25 градусов, при которых отменяются занятия у младших школьников. В мэрии отметили, что город у нас довольно большой, поэтому разброс температур может быть существенным. В конечном итоге решение идти в школу или нет принимают родители ребенка.

«Родители могут ориентироваться на свои термометры. Наша информация во многом рекомендательная, ведь в разных частях города разная температура. Так что последнее слово всегда за родителями. При этом школы работают при любой погоде, учителя всегда на месте», - резюмировали в управлении образования.

Отметим, что информация по второй смене появится ближе к 12 часам.

Напомним, на сайте «Верстов.Инфо» работает специальный раздел «Узнай, учатся ли дети». В нем до 6 утра появляется информация об отмене занятий в городских школах. Там же мы публикуем информацию об отмене занятий во вторую смену.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Гость Антон 23 января 2018 19:47 |
У нас в орджо 24° а левый или ленинский 30°и как?????
#28 Тэк 22 января 2018 22:53 |
А сегодня -24 С малыши)
#27 Кэт 22 января 2018 22:50 |
У нас в администрации покуривают)
А на вопрос «учатся ли сегодня школьники» отвечают при помощи монетки.
В декабре при -18 отменили, а сегодня -28 и вперёд в школу, ребятки)
#26 1 22 января 2018 20:38 |
Завтра отменят занятия и так будет до конца недели.
#25 Гость Вероника 22 января 2018 20:36 |
Действительно очень холодно. В городе в ленинском районе и до ул. Дружба было -25, а дальше -24...и дети учатся. Сейчас ехала домой, на машине показывает -22, а ощущение как - 30. Сегодня они просто наплевали на первую смену. Смотришь не ребятишек, которые идут пешком в школу, аж самой холодно в машине становится. Безобразие.
#24 Бабуля ценный кадр 22 января 2018 20:23 |
Цитата: Гость 123
Но мы же не в Оймяконе !!!

Абсолютно верно! Вы гораздо хуже - в «заднице мира».. stuck_out_tongue_winking_eye
#23 Гость 123 22 января 2018 19:53 |
Цитата: Сафрон
Жалуетесь, что вам холодно? Температура в Оймяконе может прочно держаться месяцами на отметке в минус 50?С. Кстати, единственная местная школа закрывается только при температуре ниже -52?С. Добро пожаловать!


Но мы же не в Оймяконе !!!
#22 Гость Людмила 22 января 2018 19:29 |
19-го на градуснике было 21-22градуса уроки отменили, сегодня 25-26 градусов, учимся. Где они интересно берут данные?
#21 Гость Светлана 22 января 2018 16:23 |
"Что за бардак в стране.Как можно на работу ходить в такой мороз.Руки обморозим ,наши ножки замерзнут.Надо всем дома сидеть и учителям и врачам и всем остальным."
#20 Афигеть 22 января 2018 16:00 |
Цитата: Гость
Сегодня утром настолько замерз,пока шёл в школу,что не чувствовал пальцы на руках!

Ну вы даете молодежь!
Я с 11:00 до 21:30 сегодня на улице (за исключением не многих теплых мест)
И как вы будете в дальнейшем жить - зарабатывать, если по дороге в школу у вас пальцы отмерзают???
#19 Гость 22 января 2018 15:27 |
Я полностью согласен с выше перечисленными комментариями,если уж в одном районе на правом берегу (к левому отдельно можно сделать,там даже холоднее)ниже температуры отмены занятий,то пусть уже у всех отменяют или про каждый район пишите.Сегодня утром настолько замерз,пока шёл в школу,что не чувствовал пальцы на руках!А если не прийти в школу,что конечно можно было сделать,то ты бы пропустил тему Важную.Поэтому предлогаю сделать так,ЧТОБЫ об отмене занятий писали про КАЖДЫЙ район города,иначе так и обморожение можно получить.Кто за пишите "+". Надеюсь до того кто пишет об отмене занятий в школах ЭТО сообщение дойдёт.Спасибо за внимание
#18 Люсьена 22 января 2018 14:13 |
«Родители могут ориентироваться на свои термометры. Наша информация во многом рекомендательная, ведь в разных частях города разная температура. Так что последнее слово всегда за родителями. При этом школы работают при любой погоде, учителя всегда на месте», - резюмировали в управлении образования.
Уважаемые сотрудники управления образования! Родители могут принять решение о пропуске ребенком школы. Только за пропуск без уважительной причины, ребенку вкатят 2 (так как он отсутствовал на контрольной) или будет ходить пересдавать (это в лучшем случае). Записки от родителей в лицеях, гимназиях и школах не принимаются и не считаются уважительной причиной.
#17 Мёбиус 22 января 2018 13:33 |
Ааа! Караул!!! Мы все умрём! Одни паникёры и неженки кругом.Своё детство вспоминаю- ну не было такой дуристики. -25 это катастрофа?! Если и отменяли, то при сильных морозах,что не мешало детям гулять на улице. А сейчас решение ща родителями. Так чего ноете?