Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Последнее слово - за родителями! В Магнитке не стали отменять занятия в школах

Магнитогорск. Сегодня, 22 января, все школы города учатся в обычном режиме.

23750 просмотров 29

Несмотря на довольно сильный мороз в городской администрации было принято решение не отменять занятия в городских школах.

«Решение об отмене занятий принимается каждый день в 5 часов утра. У нас есть специальный нормативный документ и температурная шкала, по которой мы ориентируемся. Информацию о температуре получаем с нашей метеостанции. Несмотря на всё это, каждый родитель должен понимать, что именно он несет ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка», - отметили в управлении образования.

Судя по всему, сегодня рано утром температура не дотянула до тех самых -25 градусов, при которых отменяются занятия у младших школьников. В мэрии отметили, что город у нас довольно большой, поэтому разброс температур может быть существенным. В конечном итоге решение идти в школу или нет принимают родители ребенка.

«Родители могут ориентироваться на свои термометры. Наша информация во многом рекомендательная, ведь в разных частях города разная температура. Так что последнее слово всегда за родителями. При этом школы работают при любой погоде, учителя всегда на месте», - резюмировали в управлении образования.

Отметим, что информация по второй смене появится ближе к 12 часам.

Напомним, на сайте «Верстов.Инфо» работает специальный раздел «Узнай, учатся ли дети». В нем до 6 утра появляется информация об отмене занятий в городских школах. Там же мы публикуем информацию об отмене занятий во вторую смену.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка