Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«На ребенке живого места не было». Мать погибшей на Банном девочки винит во всём горнолыжный центр

Магнитогорск. Напомним, 14-летняя школьница из Магнитки во время тренировочного спуска упала и получила смертельные травмы.

38809 просмотров 36

Трагедия произошла 17 января на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Школьница в группе юных горнолыжников проходила тренировочный сбор, во время которого всё и случилось. По предварительной информации спортсменка при объезде установленных тренером флажков упала и ударилась за пределами трассы головой об камень.

Уфимский сайт ProUfu.ru приводит слова матери погибшей девочки. По ее словам, вина за случившееся целиком лежит на администрации ГЛЦ.

«Вина за то, что случилось с моей дочерью полностью лежит на горнолыжном центре. Если бы на трассе были ограждения, ничего этого не произошло бы, - приводит издание слова матери. - Лена очень аккуратно каталась и была экипирована по всем правилам. Даже если она и потеряла управление, что часто случается в горнолыжном спорте даже у олимпийских чемпионов, где же безопасность трассы? Падения в этом спорте не редкость, но если бы там была сетка, Лена была бы жива…».

По словам женщины, на ее ребенке буквально не было живого места.

«Камень там был, судя по всему, далеко не один – на ребенке живого места не было, вся в переломах… Даже после произошедшего руководство ГЛЦ не закрыло трассу и продолжает её эксплуатацию», - рассказывает женщина.

Также женщина отметила, что в настоящее время ждёт, что скажет следствие. В любом случае, по ее словам, ГЛЦ должен получить наказание, чтобы больше подобных трагедий не происходило.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка