Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Телеканал «360» вошел в ТОП-20 тематических каналов

По мнению специалистов новостных ресурсов, телеканал «360» существенно улучшил свои позиции на рынке новостного контента.

4788 просмотров 2
Телеканал «360» вошел в ТОП-20 тематических каналов

Причем, как отмечают специалисты, это выражается во всем спектре инструментов новостного проекта: Digital, телевещании, работе интернет-ресурсов и сетевом партнерстве. Более подробно о работе всего коллектива за прошедший год рассказал Вячеслав Духин, гендиректор телеканала, сообщив, что в декабре проект влился в ТОП-20 тематических федеральных каналов, заняв соседнюю позицию в рейтинге с РБК ТВ.

Телевещание

Только за прошлый год все показатели деятельности телеканала существенно возросли: доля канала увеличилась на 27%, что проявилось и в росте спроса на контент; увеличилось среднестатистическое время просмотров передач проекта на 4 минуты. При этом месячная посещаемость сайта телеканала за год возросла в 2 раза.

По словам Юлии Верлиной, директора по исследованиям MOMRI (Института современных медиа), для канала наиболее успешными в прошедшем году стали новостные блоки: «Они собирают хорошие цифры и входят в ТОП форматов по доле; кроме того очень хорошие показатели дают развлекательные передачи телеканала (в том числе собственного производства). Художественные сериалы также собирают достаточно стабильную аудиторию».

Во взрослой аудитории (18+) доля и рейтинг «360» выросли на 15%. Среднее время смотрения канала среди зрителей этой категории увеличилось на три минуты (+18% к 2016 году). За прошедший год большое внимание привлек новый формат под названием МБН («Маленькие большие новости»), где пользователям не тривиально рассказывают в сжатом формате об основных событиях в России и в мире, дополняя рассказ видеоконтентом. За время продвижения этого проекта на страницу подписались 500 тыс. человек. Среди федеральных тематических каналов «360» вышел на 19 место.

Digital

Итогом работы коллектива телеканала стала возросшая популярность медиаресурса – его просмотрело более 35 млн человек (уникальных посетителей сайта проекта), а общее количество просмотров составило до 130 млн. Кроме того, прошедший год начал «вещание» Telegram-канал, на который обратило внимание более 8 тыс. человек. Именно соцсети постоянно увеличивают число своих почитателей, являясь одновременно не только площадкой для общения, но и местом просмотра новостей, просмотра сериалов и других популярных телепередач – считают специалисты проекта.

Партнерство с региональными СМИ

За прошедший год в регионах России вдвое увеличилось количество сетевых партнеров. В результате, 12 местных телекомпаний довели суммарное число абонентов до 1,2 миллионов. Это партнерство не ограничивается распространением контента «360», а само взаимодействие является двусторонним процессом, когда региональным телекомпаниям предоставляется возможность технического и авторского сопровождения. Это приводит и к улучшению конкурентноспособности местных каналов, которые выигрывают в местных рейтингах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка