Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 сентября
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов по данным СПАРК, Смарт-Х и Маркер
18:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyXhrHa
Лучшие из лучших. 20 педагогов города боролись за «Крыло пеликана»
Магнитогорск. С 16 по 19 января состоялись финалы конкурса «Учитель года-2018» в номинациях «Учитель школы», «Педагогический дебют», «Классный руководитель», «Педагог дошкольного образования».

Все финалы прошли на базе школы №5 с углубленным изучением математики. Оценивали выступления конкурсантов специалисты управления образования и Центра повышения квалификации и методической работы.
Первым прошел финал конкурса «Учитель года» среди классных руководителей. За победу боролись пять классных руководителей. Разный стаж, разный возраст, у кого-то старшее, у кого-то начальное школьное звено. Но задача у каждого — воспитание «своих» детей. Каждый из педагогов — участников конкурса представил собственную методическую программу по воспитанию детей. Каждый в процессе работы по-разному определили свою «миссию». Один — воспитать лидеров, самостоятельных, целеустремленных, активных участников жизни общества. Другой — стать воспитанными, вежливыми, внимательными. Третий — помочь ребенку разобраться в себе... Многие задачи обуславливались как возрастом, так и спецификой образовательного учреждения.
![]() |
![]() |
![]() |
«Тропинка к собственному я» - такую программу реализует в своем классе учитель биологии и географии коррекционной школы-интерната №4 Евгения Третьякова. Контингент детей в этой школе — не то, что сложный — непростой. Тут к каждому нужно найти свой ключик, свой подход.
Ульяна Титова работает в школе номер 14 учителем физкультуры. Сейчас «ее» дети — уже в десятом классе.
![]() |
![]() |
![]() |
По словам Ульяны Титовой, брать классное руководство было страшно:
В основу программы «От успехов в школе к успеху в жизни» она положила методику американского финансиста и коуча Бодо Шефера:
![]() |
![]() |
![]() |
Быть классным «классным» - пожалуй, даже сложнее, чем просто вести тот или иной предмет. По мнению руководителя управления образования Натальи Сафоновой, идеальный классный руководитель — педагог, который умеет работать с детьми и с родителями, ставить перед учащимися цели и задачи и добиваться результатов.
После презентаций программ в рамках финала прошли педагогические дискуссии: учителя предлагали свои решения проблемных педагогических задач. Аналогично прошли финалы по всем четырем номинациям.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Жюри конкурса уже вынесло свой вердикт. Объявят его на торжественном награждении победителей конкурса «Учитель года -2018». С именами финалистов, претендующих на главную награду — статуэтку «Крыло пеликана» и возможность представить Магнитогорск на областном этапе конкурса, можно ознакомиться во вложении.
[attachment=560]
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так а кто спас то? Чуть не угробил ребенка. Спасатели итиху мать
Вчера, 22:10Все такие симпатичные, лучезарные. Молодцы! 👏
Вчера, 22:07Вот и спасай после этого людей....
Вчера, 22:06Вот они "прелести" путина и ЕР !
Вчера, 17:12Про НМУ каждую неделю будет ?
Вчера, 17:11Кто-то еще сомневался что они продолжат гробить страну?
Вчера, 15:56"Между тем альтернативы Бердникову нет.." ну конечно,больше во всем городе умных людей не найдется. Вцепился в кресло как его кумир и не вышибишь ничем!
Вчера, 15:49Симпатичная птичка.
Вчера, 13:02Это даже читать невозможно. Тварь должна сдохнуть в колонии в адских муках.
Вчера, 12:452 по 1000, чёт маловато. Надо было 1 за 100, и за сутки всё было бы сделано........
Вчера, 12:36
