Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2018

Фигаро тут и там. Компания ЦКС займётся Карабашским кластером и уже замахнулась на Челябинский

Регион. Как стало известно, магнитогорская компания станет оператором и в Карабашском мусорном кластере.

8132 просмотра 30

Как сообщает ФедералПресс, и.о. министра экологии Яна Куприкова подписала соглашение с региональным оператором по обращению с ТКО в Карабашском кластере. Им оказалась компания из Магнитогорска - ООО «ЦКС», которое с ноября 2017 года уже работает в Магнитогорске. Теперь зоной ответственности Центра коммунального сервиса станут Карабаш, Миасс, Златоуст, Чебаркуль, а также Кусинский, Уйский и Чебаркульский муниципальные районы.

«Региональный оператор уже сегодня заключает договоры с жителями, юрлицами, индивидуальными предпринимателями и начинает работу по обследованию всей территории муниципалитета на предмет несанкционированных свалок, которые инвентаризирует. После он оформит заявление в тарифный орган на получение тарифа. Региональный оператор – это ответственное лицо начиная от контейнерной площадки, до размещения, утилизации, переработки отходов», – рассказала и.о. министра экологии региона Яна Куприкова.

Отметим, что магнитогорский регоператор намерен в ближайшие два года вложить около 250 млн рублей в кластер Карабашский кластер. Более того, по словам директора ЦКС Алексея Бубнова, компания намерена стать Регоператором в Челябинском кластере. К слову, антимонопольная служба в настоящее время оспаривает условия контракта по областному центру.

Отметим, что в Кыштымском кластере уже работает свой оператор, которым стала компания «Спецсервис». Оператора в горно-заводской зоне - Саткинском и Усть-Катавском кластерах - выберут до 1 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка