17 ПН утро
+11 +13 °C
17 ПН вечер
+15 +17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
 23:41   YADRO создаст инфраструктурные продукты для МегаФона на базе технологий Intel
 20:32   Живая история города. Ровесники Магнитогорска отметили два юбилея Комментарий 2
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4
 16:40   Лишь бы использовать реже. Медсанчасти подарили три «Ларгуса» для медиков
 14:51   Английский на траве, выставка цветов и День йоги. В администрации обсудили культурный досуг горожан Комментарий 2
 14:14   Не в себе и те, и эти! Как из меня в Москве «лепили» маргинала Комментарий 100
 13:37   Профсоюзный суперпапа. В Магнитогорске назовут имя лучшего отца

Почти как в Лондоне. Магнитка попала в мировую десятку по автомобильным пробкам

Магнитогорск. Очередное исследование провели представители международной компании  INRIХ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Организация уже не первый раз изучает проблемы организации движения в разных городах мира. В том числе, аналитики выясняют, жители какого города дольше всего стоят в пробках. По итогам 2017 года вне конкуренции оказался Лос-Анджелес. Там водители в среднем проводят в пробках по 102 часа. Следом расположились Москва и Нью-Йорк. В этих городах водители простаивают в заторах по 91 часу в год. В пятерку также вошли бразильский Сан-Пауло (86 часов) и американский Сан-Франциско (79 часов).

В первую десятку рейтинга попали еще два города России. Магнитогорск оказался на 8 месте в мировом рейтинге. Исследователи отмечают, что у нас водители проводят за год в среднем по 73 часа в пробках. Интересно, что в прошлогоднем рейтинге Магнитка также была на 8 месте, но показатель был чуть лучше - 71 час.

Соседями нашего города по рейтингу стали Лондон (7 место, 74 часа в пробках) и город Югра Кемеровской области (9 место, 71 час в пробках). А замкнула десятку Атланта с показателем 70 часов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 keks 8 февраля 2018 21:50 |
Цитата: вaн
Бердников у которого американская зарплата

А ты бухгалтер в администрации? Откуда ж ты знаешь какая у него з-плата? Представь- далеко не американская. Нач цеха на комбинате получает столько, у них копеечные з-платы-поэтому и работать некому в городе.
Комментариев: 0
#22 keks 8 февраля 2018 21:45 |
Не смешите, какие пробки….что за чушь? Городов с миллионом и больше жителей в России 15, а мы 8-е….какой идиот это считал?
Комментариев: 0
#21 вaн 8 февраля 2018 10:36 |
Правильно. Бердников задрал цены на трамвай так, что доехать до работы на машине дешевле по бензину. Бензин уже стал дороже чем в Америке и позволить себе езду на машине может лишь 2% жуликов и Бердников у которого американская зарплата. Остальные сидят дома и никуда не ездят. Некоторым, работа, перестала покрывать затраты на трамвай и они были вынуждены бросить работу. Сделайте трамвай по 3 копейки как было в СССР, и пробки исчезнут.
Комментариев: 0
#20 Самое главное--умнее бы, 8 февраля 2018 10:14 |
Цитата: кумыс
Надо у этих исследователей уточнить, что они курили? И то, будь умнее наши "организаторы" движения, и от этого можно было бы уйти, оптимизировав настройки светофоров.

умнее светофоров!Без водил уже машины катаются,а светофор не поддаётся обучению.Или всё-таки учителя тупые?
Комментариев: 0
#19 Да,Да,Да, на Банное дорога 8 февраля 2018 10:09 |
Цитата: SM
Цитата: СашинПапа
Люди, о чем вы говорите? Где вы пробки увидели?

Согласен - рейтинг ни о чем. Повестить на эту лабуду могут только люди дальше банного никуда не выезжающие...

вообще узкая,давно пора сделать по 2 полосы в каждую сторону!
Комментариев: 0
#18 E666 7 февраля 2018 16:03 |
Цитата: Knight
Ну и чем гордиться? Город очень небольшой, а в десятку попал...

На самом деле очень большой по площади. Надо компактнее быть, и не строить автомобильные магистрали огромной ширины как К.маркса в новых.
Комментариев: 142
#17 Виктор 7 февраля 2018 16:03 |
Горе-то какое нашли чем гордиться!
Комментариев: 0
#16 Джеронимо 7 февраля 2018 14:47 |
Опять американские хакеры исправили...
Комментариев: 0
#15 Правозащитник 7 февраля 2018 12:38 |
Друзья! Все вы по своему правы и не правы. Потому что в нашем "колхозе" с с 3-мя основными улицами и 4-мя мостами пробок вообще не должно быть. Нужно было правильно финансовые средства осваивать (логистику правильно проводить; количество полос для движения верно рассчитать; "автохлам" в виде газелей заменить на более габаритные и комфортные маршрутки; на развязках светофоры "гибко" настроить; обочины зимой вовремя от снега убирать и.д. и т.п.). Короче-это всё работа местных чиновников и власти, а они все своей карьерой заняты и при случае "валят" от сюда кто-куда.
Комментариев: 0
#14 василий 7 февраля 2018 11:42 |
Бред и фейк полный
Навскидку-Москва Питер Екат Волгоград Уфа Краснодар Владик Хабара Новосиб Омск..-в десятки !! раз больше пробки и трафик движения.
В понедельник рекорд поставил-Сковородка ( Октябрьская)-Труда и обратно за 24 минуты!
а тут 8 место
Комментариев: 0
#13 Гость Семён 7 февраля 2018 11:42 |
Дело в том, что для рейтинга берутся в расчет все автомобилисты. В том же Лондоне можно простоять в пробке пару часов, но в этой пробке простоит 2% всех автомобилей, а у нас весь город утром стоит на комбинат, вечером обратно.
Комментариев: 0
#12 кумыс 7 февраля 2018 11:38 |
Надо у этих исследователей уточнить, что они курили? Какие пробки у нас? Если город по диагонали можно за 30 проехать. Утром на Казачке пробка возникает только из-за ездюков, когда ДТП случается, а так- 10 (12 максимум) минут в потоке и ты на левом. А на светофорах постоять 5 минут (2-3 цикла) это вроде и не страшно. И то, будь умнее наши "организаторы" движения, и от этого можно было бы уйти, оптимизировав настройки светофоров.
Комментариев: 0
#11 1 7 февраля 2018 11:29 |
Че за рейтинг,че за бред? 73 часа?