Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
25 августа
Сбер и «Союзмультфильм» представили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
17:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxQVVjZ
Грандиозный праздник спорта и музыки: под Магнитогорском отгремел MMK Wild Fest
15:18Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxxmRjXq
Будущее родного города. КУБ и «Притяжение» объединили усилия, чтобы сделать жизнь в Магнитогорске ярче
15:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvHZEu9
Сказочные герои на финишной прямой. В Магнитогорске представили проект благоустройства экопарка
Магнитогорск. Очередной проект по реконструкции и благоустройству общественной территории представили в городской администрации. В этот раз речь зашла об экопарке.

Из отобранных для рейтингового голосования четырех общественных пространств - сквера Бориса Ручьева, парка Ветеранов, экопарка и территории Соцгорода, выделяется, конечно, экопарк. К слову, раскроем небольшой «редакционный секрет»: узнав, какие из четырех «общественных пространств» вышли в «финал», мы почему-то предположили, что жители города 18 марта для благоустройства выберут именно экопарк.
Напомним, что 18 марта, одновременно с выборами президента страны магнитогорцы смогут проголосовать за то, какое из четырех отобранных ранее общественных пространств на их взгляд необходимо благоустроить. Верны ли наши прогнозы относительно шансов на победу именно у экопарка, мы узнаем меньше чем через месяц. А пока расскажем о проекте благоустройства экопарка.
![]() |
![]() |
Как рассказал главный архитектор управления архитектуры и градостроительства городской администрации Дмитрий Хоменко, проектом реконструкции и благоустройства территории Экологического парка имеющиеся на территории общественные пространства предполагается разделить на две основные функциональные зоны - спортивно-досуговую и культурно-развлекательную.
При этом спортивно-досуговая зона парка позволит проводить массовые спортивные мероприятия и обеспечит необходимые условия для занятий физической культурой. Здесь предполагается реконструкция существующей открытой хоккейной коробки, в том числе устройство тентовой конструкции, которая позволит всесезонно заниматься хоккеем. Одновременно планируется расширение существующей футбольной площадки с натуральным покрытием и заливкой зимой открытого катка, а также обустройство открытого футбольного поля с искусственным газоном. В спортивно-досуговой зоне планируется также разместить площадки с комплексами тренажеров и провести реконструкцию уже имеющейся лыжероллерной трассы.
![]() |
![]() |
Культурно-развлекательная зона экопарка после реконструкции и благоустройства сможет принимать на своей территории различные городские культурно-развлекательные массовые мероприятия. Здесь же предусмотрено несколько зон отдыха для горожан. Планируется и расширение существующей площадки для массовых мероприятий (так называемой «стартовой поляны») с увеличением площади асфальтобетонного покрытия и переносом сцены.
У входа в экопарк со стороны улицы Лесопарковой, рядом с существующей остановкой общественного транспорта, проектом намечен монтаж тематической входной группы. Планируется и устройство основных пешеходных аллей, прогулочных дорожек.
На территории парка проектом предусмотрено использование малых архитектурных форм и тематических объектов, преимущественно сказочной тематики, установка скамеек, монтаж освещения… Также предполагается устройство аттракционов, игровых площадок для детей и взрослых, полосы препятствий, тюбинговой трассы, сказочного городка, пожарных водоемов и прочих элементов. Одновременно предусматривается организация торговых точек кафе и устройство мангальных зон с размещением соответствующего оборудования. Для комфортного пребывания посетителей проектом благоустройства и реконструкции экопарка предполагается создать прокатный павильон, административное здание под хозблок, мастерские, туалет. Заменят освещение, будет произведена прокладка инженерных коммуникаций, отопления, канализации, водоснабжения.
Большой вклад в благоустройство города и парков вносит "Горэлектросеть".
![]() |
![]() |
![]() |
В связи с проведением на территории экопарка массовых мероприятий проект реконструкции и благоустройства предусматривает расширение действующей автопарковки (добавится 200 новых машиномест) с установкой шлагбаумов.
![]() |
Очень важно, что при этом сама концепция экопарка не поменяется и, как пообещал Дмитрий Хоменко, расширение существующих спортивных и игровых площадок не предусматривает вырубку имеющихся в экопарке деревьев.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа
