Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Снизили штраф на полмиллиона. Бывшему чиновнику из Магнитогорска смягчили наказание

Регион. Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляции дело бывшего начальника муниципального заказа администрации Магнитогорска Никиты Власова, смягчил наказание.

10501 просмотр 8

Бывшему чиновнику снизили штраф на 500 тысяч рублей, сообщает агентство новостей «Доступ».

Областной суд вынес новое решение с учетом внесенных в уголовный закон изменений, улучшающих положение осужденных, снизив размер назначенного в виде штрафа дополнительного наказания Власову до 4,5 млн рублей. В остальной части приговор оставили без изменения.

Напомним, Никиту Власова задержали с поличным в своем доме при получении через посредника очередной части взятки – 220 тысяч рублей. Сначала он заявлял, что в этот момент ему вернули долг, однако потом признался, что совершил коррупционное преступление.

Бывшего начальника муниципального заказа администрации Магнитогорска в апреле 2016 года приговорили к шести годам колонии и штрафу 5 млн за получение взяток на 1,8 млн.

В областной суд постановление обжаловал сам осужденный, настаивавший на смягчении наказания по лишению свободы и отмене штрафа в связи с изданием уголовного закона, имеющего обратную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка