Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
18 июня
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wDUcFt
«Мечта» становится реальностью. Магнитогорцы начали обживать новый городской поселок
Магнитогорск. Корреспондент «Верстов.Инфо» проинспектировал, как застройщик выполняет требования главы города по подведению коммуникаций и строительству в поселке «Мечта».

И это оказалось самым сложным. Но выполнимым. Сначала подвели воду, электричество и центральную канализацию. Позже – газифицировали. В поселке уже появились две заасфальтированные дороги по двум улицам – Татьяничевой и Надежды, а также две площадки – детская и волейбольная.
А в июле 2017 года на теперь уже бывший пустырь приехал с инспекцией Сергей Бердников. Он сразу подчеркнул, что приехал сюда, чтобы лично убедиться в надлежащем исполнении обязательств, которые взял на себя застройщик. Он заявил тогда, что должна быть гарантия, что люди, которые будут жить в поселке, не будут обмануты с точки зрения инфраструктуры.
После той инспекции и началось строительство поселка с многообещающим названием «Мечта». Сейчас в шесть домов уже заселились жильцы. К маю, по словам Евгения Томозова, переедут в свои дома еще 15 семей. Всего же за пять лет в «Мечте» появится 102 дома.
Он показывает на пустырь, где предполагается построить учебное заведение. Оно будет частное. С администрацией Магнитогорска достигнута договоренность, но вот количество учащихся пока обсуждается.
Поселок «Мечта» в отличие от других новых городских поселков примечателен всем. Мало того, что здесь сразу провели канализацию, электричество, газ, интернет, заасфальтировали дороги, сделали одностороннее движение, установили шлагбаум. Это, можно сказать, внешняя сторона. Но есть еще и внутренняя, и не менее приятная, – в самих домах. Они построены только из материалов местного производителя.
В домах «Мечты» – буро-набивной фундамент. Это крепкий и мощный фундамент, притом он одинаков, что для одноэтажных домов, что для домов с двумя этажами. Так что запас прочности – хороший. Дома не поплывут. Вся продукция только от местного производителя – шлакоблок, бетон, облицовка. Кстати, об облицовке – это «наша изюминка».
Евгений ведет меня к «изюминке», сложенной у строящегося двухэтажного дома. Как оказалось – эта облицовка называется полифасадбазальт. Его совсем недавно стали производить в Магнитогорске. До этого такую декоративную облицовку в городе практически не использовали из-за дороговизны.
Директор поселка «Мечта» отмечает, что полифасадбазальт не нужно менять каждые пять лет, так как это по сути камненаполнитель. А если вдруг поцарапали, то не нужно перекрашивать целую секцию. Достаточно открутить четыре анкера, снять панель и поставить новую. Сами панели можно, кстати, покрасить в любой цвет, но этим строители уже не занимаются – ведь у каждого жильца свой вкус, а о вкусах, как говорится, не спорят. Поэтому новоселы выбирают свой цвет самостоятельно.
Мы идем внутрь строящегося одноэтажного дома. Что он из себя представляет? Это здание 10 на 10 метров, площадью 90 «квадратов». По словам Евгения Томозова, эти дома – самый ходовой товар. Их отстраивают под ключ – жильцам нужно наклеить только обои, постелить ламинат и сделать натяжные потолки. Томозов показывает на абсолютно ровный пол.
Так мы прошлись по нескольким домам. Отмечаю, что везде разная планировка.
Мы направляемся в один из шести уже жилых домов. Нас встречает пенсионер Михаил Данилов. Он вместе с супругой Антониной Игоревной живет здесь с января.
Антонина Игоревна, всю жизнь проработавшая бухгалтером в телефонной компании, вспоминает, что еще совсем недавно жили они в трехкомнатной квартире, был сад. Но на пенсии они с мужем поняли – нужен дом. Довольны очень.
Она проводит меня по комнатам, показывает гостиную с кухней. Везде просторно. Это было пожелание будущих новоселов. Не могла не похвастаться она и газовым котлом «Бакси».
Конечно же, заметил, так как стою в тонких носках на голом полу, а он – теплый.
В конце визита мы осмотрели трансформаторные подстанции, газораспределительные пункты и канализацию.
Так же и с газом. Все трубы спрятаны под землей. Евгений не без гордости говорит, что была проделана большая работа.
Наконец, мы подъезжаем к канализационному люку. Томозов отмечает, что и с канализацией он все предусмотрел. Если вдруг засор, то включается дополнительный насос. Так что ни один дом в «Мечте» не поплывет от отходов жизнедеятельности человека.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
потом на неделю продлим?
Сегодня, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Сегодня, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Сегодня, 02:11Духарик!
Сегодня, 02:10Ну ценник то не особо внушительный Вопрос - куда девать этот продукт производства.
Сегодня, 02:07Житель башкирии Захотел проститутку.. Немного! подумал.. Испугался.. Поделился.. Попал на сотку) Дорого нынче обходится связыватся и лезьть не туда.. Ходи по огороду, поливай, кидай навоз, собирай зелень, ягодки, отдыхай, дыши воздухом. Зачем с этой дрянью связыватся)
Вчера, 17:12Его слова напоминают один мем
Вчера, 14:56………………………………………………………………………………………………………………………… Sergei1970 Вчера, 23:59 Ураа. Не прошло и пол века. Когда он уже 30лет трескает ведрами черную икру. А как себя чувствуют те, кто его за миллиарды выпустил-отпустил убежать. Та-же как и выпустили убежать евреича. Один бедный тефтель отдувается по домашним тюрьмам да по дтд. Он что и впрямь собирается ездить за рулем до 120лет? Кстати, когда это уже наконец запретят? Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после ……………………………………………………………….. КОММЕНТ: ……………Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после …………………………………………………………………………….. Дык, наверно надо «БЛ…ДЬ», Новости всем прочитать…………, Посадить пенсионеров, Вместе с внуками опять…………….., На ПИТБАЙК совместно с дедом, Чтобы БЛОГИ создавать. И тогда наверно дед, Будет ездить до ста лет.
Вчера, 12:10Ураа. Не прошло и пол века. Когда он уже 30лет трескает ведрами черную икру. А как себя чувствуют те, кто его за миллиарды выпустил-отпустил убежать. Та-же как и выпустили убежать евреича. Один бедный тефтель отдувается по домашним тюрьмам да по дтд. Он что и впрямь собирается ездить за рулем до 120лет? Кстати, когда это уже наконец запретят? Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после
17 июняУже восьмой раз жду-недождусь этого выступления!
17 июня