Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
18 июня
Серьёзные деньги. Министр рассказал, сколько Магнитка получит денег на благоустройство в 2018 году
Челябинск. Накануне в областном центре прошла пресс-конференция с участием руководителя регионального Минстроя Виктора Тупикина.

Всего в Челябинской области 18 марта параллельно с выборами президента в 19 муниципалитетах области пройдут так называемые рейтинговые голосования. Именно по итогам этой процедуры в каждом районе с населением более 20 тысяч жителей выберут общественные территории, которые благоустроят уже в этом году. Деньги на работы будут выделяться, как и в прошлом году, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
По словам Виктора Тупикина, всего в Челябинской области 173 таких общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве. И южноуральцы будут выбирать из тех, которые находятся именно в их муниципальном образовании.
Что касается финансирования, то в этом году оно осталось почти на уровне года 2017-го. На реализацию проекта на Южном Урале предусмотрено 1 млрд 54 млн рублей. 81% - федеральные транши, 19% - средства областного бюджета. К слову, деньги поступят во все 43 муниципалитета, а не только в те, где пройдут рейтинговые голосования.
Больше всего средств выделят Челябинску - 353 млн рублей. Эти деньги поделят между семи внутригородскими районами. Магнитогорску достанется сумма почти в три раза меньше - 123,17 млн рублей. 50,1 млн рублей направят Златоусту, 49,32 млн - Миассу и 44 млн - Копейску. Меньше остальных получат Локомотивный городской округ (2,5 млн рублей) и Карабаш (3,3 млн рублей), сообщает Znak.com.
Отметим, что в Магнитке проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 по 2022 год. По словам инженера отдела капитального строительства и благоустройства городской администрации Павла Сафонова, в прошлом году работой были охвачены 61 двор и парк у Вечного огня.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
потом на неделю продлим?
Сегодня, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Сегодня, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Сегодня, 02:11Духарик!
Сегодня, 02:10Ну ценник то не особо внушительный Вопрос - куда девать этот продукт производства.
Сегодня, 02:07Житель башкирии Захотел проститутку.. Немного! подумал.. Испугался.. Поделился.. Попал на сотку) Дорого нынче обходится связыватся и лезьть не туда.. Ходи по огороду, поливай, кидай навоз, собирай зелень, ягодки, отдыхай, дыши воздухом. Зачем с этой дрянью связыватся)
Вчера, 17:12Его слова напоминают один мем
Вчера, 14:56………………………………………………………………………………………………………………………… Sergei1970 Вчера, 23:59 Ураа. Не прошло и пол века. Когда он уже 30лет трескает ведрами черную икру. А как себя чувствуют те, кто его за миллиарды выпустил-отпустил убежать. Та-же как и выпустили убежать евреича. Один бедный тефтель отдувается по домашним тюрьмам да по дтд. Он что и впрямь собирается ездить за рулем до 120лет? Кстати, когда это уже наконец запретят? Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после ……………………………………………………………….. КОММЕНТ: ……………Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после …………………………………………………………………………….. Дык, наверно надо «БЛ…ДЬ», Новости всем прочитать…………, Посадить пенсионеров, Вместе с внуками опять…………….., На ПИТБАЙК совместно с дедом, Чтобы БЛОГИ создавать. И тогда наверно дед, Будет ездить до ста лет.
Вчера, 12:10Ураа. Не прошло и пол века. Когда он уже 30лет трескает ведрами черную икру. А как себя чувствуют те, кто его за миллиарды выпустил-отпустил убежать. Та-же как и выпустили убежать евреича. Один бедный тефтель отдувается по домашним тюрьмам да по дтд. Он что и впрямь собирается ездить за рулем до 120лет? Кстати, когда это уже наконец запретят? Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после
17 июняУже восьмой раз жду-недождусь этого выступления!
17 июня